Религия, вера

Какие дела веры надо совершать для спасения?

Вера сама является действием приносящей плоды. Она следствие и послушание тому что написано и это производит в нас работу преобразования наших представлений через откровение и соответствие этому представлению через принятие написанного о нас. Меняется представление. меняется поведение-жизнедеятельность-согласно преставлению о себе через то, что сказал о нас Бог.
Елена Кравцова
Лучший ответ
Отдать мне все свои деньги. Ибо Деньги портят человека.
Gulbakyt_73
Рай общество милосердных людей. Спасение подразумевает вхождение в это общество. Для спасения надо быть способным сопереживать окружающему миру и в части возможного исправлять повреждение этого мира. Зло не создано, зло это повреждение добра, мы рождаемся в поврежденном мире и можем продолжать собой его повреждение то есть будучи разрушителями или посвятить себя созиданию то есть востановлению собой недостающих компонентов изменяя собой соотношение уже существующих компонентов. По сути зло это наш личный эгоизм, выпуская своего минотавра мы усваиваем такие желания и соответственно ставим такие цели что в достижении которых способны практически на все. Человек создается в соавторстве с Богом мы не творцы себя но по средствам усвоеных желаний меняется наша сущность меняется и наше бытие.
Тимур Нарбеков
не в разрез со своей совестью
Прославлять Бога, принося плоды правды, пребывая в Его любви, и любить друг друга.
Уверовать в Христа как Единородного Сына Божия и креститься.
1. Я Господь, Бог твой; да не будет у тебя других богов пред лицом Моим.
2. Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, что на земле внизу, и что в воде ниже земли. Не поклоняйся им и не служи им; ибо Я Господь, Бог твой, Бог ревнитель, наказывающий детей за вину отцов до третьего и четвёртого [рода] , ненавидящих Меня, и творящий милость до тысячи родов любящим Меня и соблюдающим заповеди Мои.
3. Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно; ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно.
4. Помни день субботний, чтобы святить его. Шесть дней работай, и делай всякие дела твои; а день седьмый — суббота Господу, Богу твоему: не делай в оный никакого дела ни ты, ни сын твой, ни дочь твоя, ни раб твой, ни рабыня твоя, ни скот твой, ни пришлец, который в жилищах твоих. Ибо в шесть дней создал Господь небо и землю, море и все, что в них; а в день седьмый почил. Посему благословил Господь день субботний и освятил его.
5. Почитай отца твоего и мать твою, чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе.
6. Не убивай.
7. Не прелюбодействуй.
8. Не кради.
9. Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего.
10. Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, ничего, что у ближнего твоего.