Религия, вера
Нужно ли совершать дела веры смысл которых не ясен, или не до конца понятен?
Если свято веришь..., то делаешь это от сердца, а смысл всегда приоткроется если со святостью исполняешь, то во что веришь сердцем...
Оксана Саприкова
Спасибо о прекрасная и благородная русалка...
У тебя для чего голова на плечах?
Думай сама, принимай решения и неси за них ответственность.
А давай посмотрим, что говорит об этом Библия! Вот, например, когда Христос рассказал иудеям смысл Таинства Евхаристии, одни загрузились, стали думать - "как может Он дать нам есть Тело Свое и пить Кровь Свою? " - и ушли от Него.
Другие же, 12, тоже ничего не поняли, но, сказав - "Ты имеешь глагол о Вечной Жизни" - остались с Ним. и стали членами Его Церкви.
Вот он, ответ.
Заповеди даны для кого? Для тех, кто не в состоянии их осознать. А потому просто старайся их исполнить, не вникая в их смысл.
Вера Бондарева
Спасибо за ответ! Как не стать при этом фанатиком?
одно дело совершать поступки, смысл которых понятен тебе, но, возможно, непонятен окружающим.
другое дело совершать нечто, что тебе непонятно, чуждо, из древнееврейского эпоса - это нонсенс. имхо.
Главное слушаться Бога, а не священников. Авраам слушался Бога, вот все и получилось хорошо
Вера Бондарева
А как узнать, что Бог говорит?
Кто вам мешает изучить церковные обряды? Не вижу причин, которые мешают человеку прочесть книгу, кроме патологического неприятия или лени.
Вера Бондарева
Как понять умом таинство?
Лучше же конечно понимать суть обрядов.
нет. главное взять из всего этого это учение Иисуса.
Да! Под началом Истинного святого!!!!