Религия, вера

Стал бы Бог давать нам книгу, смысл которой не понятен или понятен лишь очень образованным людям?

Бог дал нам Библию. И она доступна, и понятна.
Алексей Воронцов
Лучший ответ
Бог конечно никаких книг людям не даёт. Это ясно как день.
В начале было Слово...!)

При желанию Библию способны понять все!)
Самая Умная и Великая книга!)
Конечно стал , если все люди будут умными , то тогда кого учить Божьей мудрости
Asd Zxc
Стал.
Нет.
Для спасения души каждому понятно.

А так ум Господа непостижим,
искусные по исследованиям Библии могут выделиться, но если не имеют главного (любовь к истине), то погибнут (будут навечно изолированы от Источника жизни по их же собственному выбору на основании Законного решения Суда).
Именно на это и рассчитано. Чтобы поняли только те кто достиг определенного уровня сознания.
Nadja Bikbaewa
Екатерина Заботина и что ты понял?
Однажды Иисус сказал "Очень трудно богатому войти в Царство небесное" Услышав это один парень стал печальным, потому что он был очень богат и по-видимому раздавать своё богатство не собирался.
"Услышав это, ученики Его весьма изумились и сказали: так кто же может спастись? А Иисус, воззрев, сказал им: человекам это невозможно, Богу же всё возможно."
Денис Киян
Бог слишком далеко от человека, у Него нет мозга, например.
Поэтому нужны посредники.
Jone Jons
Конечно нет . Если бы бог существовал , он бы возвел адамантиевые (фентезийный сверхпрочный материал) экраны 100х150 метров ,где круглосуточно транслировались бы гифки с его сверхмудрыми посланиями . Он же не дебил ,что бы доверять каким то книжкам ,которые переписать и переврать проще ,чем чихнуть.
Стал бы. Вопрос твоего ума его не заботит. Он говорит и те кто должен услыь.шат. И этого достаточно. Это не значит что тебе нужны поводыри. Сама все поймёшь.
Зачем Богу вообще давать нам книгу ? :) Ведь Бог всемогущ и вполне способен говорить с каждым человеком одновременно без посредников :)))
Дарья Сивкова
Валерий Грабовский Написанное пером-не вырубишь топором))
Дал же.
Lexa Kuminski
а че бог не мог дать сразу космический корбаль, зачем книгу то давать
Какую книгу вам дал Бог?
Evil =)
Не боги горшки обжигают.... то есть не боги книги пишу...)
Не всё свято, что в книгу вмято.
В Библии говорится о том, что близко и понятно всем. Независимо от образования и происхождения, весть, которая содержится в Библии, «не трудна... и не далека» (Второзаконие 30:11).
Такое внушают людям священники. Будто только им дано понять Библию.
Алена Клишина Священство писало, священство и должно толковать.
Алексей Вдовенко А всякие выдуманные православные традиции .. так еще Иисус предостерегал на примере фарисеев от всяких таких традиций.
Алексей Вдовенко Любой ! человек, если он поступает в соответствии со словами Христа - "Если пребудете в слове моем, то вы истинно мои ученики", - он и есть ученик Христа. Как бы кто его самозванцем не называл. Слово Господа имеет вес, а не слово самозваных попов с их выдуманными "преемственостями"!
Книги пишут в первую очередь для себя, потому что хотят их писать.