Религия, вера
Простой вопрос господам атеистам - Что мне сделать, чтобы убедиться в том что Бога нет??? +++
Ни вера, ни антивера - недоказуемы
Прыгни с крыши 20 этажного дома. Если прыгнешь, значит есть.
Посмотри под диван.. там тоже нет.. жаль..
Надо заказать молебен на конкретную тему. По результату, примите решение.
Ничего, Вы его уже создали не имея на это никаких причин.;
Помолись, чтоб меня громом поразило.
Ежели не поразит - бога нет.
а что вы ожидали услышать задав такой вопрос, так каждый шизофреник может требовать доказательства существования своего бреда, поэтому ничего не делайте, живите как удобно именно вам
Игорь Цой
У шизофреника нету логики (точнее он её потерял). Я же прошу именно с точки зрения логики объяснить мне, что Бога нет. Я не фанатик и не шизоид. Просто прошу ЛОГИЧЕСКОГО объяснения.
Ничего не сделаешь. На то она и вера.
не искушай Господа Бога, а то убедишься в обратном
Очень просто. Попытайся дать ему определение и проверить это определение логически.
Игорь Цой
Начнём с малого. Попытайся хотя бы дать логическое определение своему уму, про большее я пока промолчу...
Простой ответ господам верующим. Что надо сделать, чтобы убедиться в несуществовании колеса сансары, Кетцалькоатля, кришны, Саурона темного и так далее? Продолжите список литературных и мифологических персонажей по своему вкусу.
Укажите принципиальные отличия этих персонажей от персонажа "Бог" из произведения под названием "Библия". Впрочем, я это сделаю за вас. Оно ровно одно -- в этого персонажа вы верите, и требуете доказать, что его реально не существует.
Игорь Цой
Отвечать вопросом на вопрос... как же это удобно...
Вы наверно думаете, даже если объясню логически всё равно останутся при своей глупой, иррациональной вере =) Моя вера не на пустом МНЕНИИ стоит. Она стоит на чистой логике и опыте.
Серьезный ответ желаете? Хорошо. На самом деле, ничего делать не надо. Нравится вам лично это или нет, но сама идея бога (какого бы то ни было) появилась в абсолютно безбожном мире. Животные, да и люди кстати тоже, миллионы лет жили без богов. А потом боги появились. Разницу видите? Изначальный постулат человеческого бытия (глобально) - отсутствие бога. И чтобы в этом убедиться необходимо.. . ничего. Гораздо интереснее, что такого дикого должно произойти, чтобы убедиться в существовании бога.