Религия, вера

Л. Н. Толстой. Он таки понял, что спасение только в Исламе? (внутри)

Слава Лапин
Слава Лапин
16 521
Мешала принять полностью, среда, окружение. Ну, один он был. Интересен его последний дневник, за 1909-10 годы. Его мысли вообще, о развитии человечества, о смерти..
Аякоз Шоинбаева
Аякоз Шоинбаева
713
Лучший ответ
если бы понял, принял бы ислам, а этого не произошло
Надоело хрень вашу читать.

Вы что, хотите примазаться к славе Толстого путем обмана? Думаете, у Ислама не хватает своей славы? Тогда вы - не мусульманин! Вы позорите Ислам.
Мадина Аргынбаева Обман не причем. Речь идет об общечеловеческих ценностях ценность и актуальность которых вечна.
тем не менее именно Тостой был русским, и более-менее правдивым, искренним
Слава Лапин Ни как не примазываюсь,просто показываю,что умные,думающие люди давно принимают и приняли Ислам.А Мусульманин я или нет не Вам решать.
Врать - ай-ай-ай)
Слава Лапин Поймите,я не утверждаю и не отрицаю,что Л.Н.Толстой в Исламе.Просто из последней цитаты непонятно....там он прости считать себя цитирую..."Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".
Он не видел современного ислама и резанных голов..
Farida Kudaikulova
Farida Kudaikulova
67 362
он таки понял, что православие далеко от христианского учения..)
Инна
Инна
66 080
Печально наблюдать за тем, как вы пытаетесь подобрать крошки с барского стола. ((
Я понимаю, у всех есть свой Толстой, Чехов, Эйнштейн.. . а у вас никого!
Так не напоминайте, и вам не напомнят, мы же политкорректные и не станем унижать ваше достоинство.
Слава Лапин перечитайте вопрос и попытайтесь вникнуть в суть вопроса.-Л.Н.Толстой.Он таки понял,что спасение только в Исламе?(внутри).И его слова,цитирую..."Признаюсь, что это тяжело мне... И потому, пожалуйста, смотрите на меня, как на доброго магометанина [мусульманина], тогда все будет прекрасно".Вот отсюда и непонятки...Он Мусульманин или нет?!..А Вы об чём?
Сергей 90 А у нас - Бируни, Ибн Сина, Ибн Рушд, Саади, Навои, Руми и прочая, и прочая. А вот кто у вас?
нет, просто боялся слоняться неприкаянным

P.S. ВЫ ДУМАЕТЕ, ТОЛСТОЙ СЧИТАЛ ИСЛАМ ЗАПАСНЫМ ВАРИАНТОМ?)) ) может быть)))
Михаил Рябинин
Михаил Рябинин
19 862
Он - дыбил !
прочтитн Толстого "моя исповедб" и "во что я верю№
и глупые вопросы отпадут
Если докажешь это Гинзбургу можешь чувствовать себя альфа-самцом
..nuri Aday
..nuri Aday
6 948
Да хватит всякую херню нести, читайте внимательней о чем он писал и как жил....
Лёха Пархом
Лёха Пархом
3 666
Мадина Аргынбаева ваши дети не лучше их
Нет, Толстой просто искал себя, искал Истину с целью усовершенствовать христианство. Он изучал все восточные религии, не только ислам. Хотя ислам он выделял особо как религию справедливости, несомненно. Даже собрал значительное количество высказываний Пророка Мухаммада, которые были изданы в отдельной книге.

Похожие вопросы