Религия, вера
Если у человека есть совесть и поступает он по совести, то он может попасть в АД ?
Его только ждёт рай на облаках .
По совести кто живет он исполняет закон Божий, вот, что пишет Библия: 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон:
15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую.
(Рим. 2:14,15)
может. может куда угодно попасть.
такова жизнь - сель ави))
Если человек сознательно останавливает в себе любого рода негативные проявления (злобу) - заменяя их на доброту, да еще поступь его опирается на совесть, и не молчит когда видит зло и всячески ему мешает укоренятся, то именно такие люди достигнут рай. Падать в ад легче чем вскарабковтся наверх ( с горы можно лететь и думать что полет этот закончится мягкой подушкой но ни как не камнем ) и это многие не учитывают в эйфории полета вниз, что в итоге будет расплюснуты !!!
совесть - это нравственный закон.
соблюдая который остаёшься человеком, а не правращаешься в животное...) )
совесть помагает сохранять гармонию между внутренним миром и окружающей средой, это доёт спокойствие духу и развитею духовности в целом.. .
совесть позволяет оставаться свободным от внешних условностей.. .
жить по совести, совершенствовать духовность и быть свободным - это было основой жизни наших древних предков.. .
рассказывал, что Посланник Аллаха, мир ему и благословение Аллаха, сказал: «Будьте правдивы, потому что правдивость приводит к благочестию, а благочестие приводит в рай. Если человек непрестанно говорит истину и придерживается истины, то у Аллаха будет записано, что он является правдивым. Наряду с этим остерегайтесь лжи, потому что ложь приводит к беспутству, а беспутство приводит в ад. Если человек непрестанно лжет и придерживается лжи, то у Аллаха будет записано, что он является лжецом» .
Этот хадис передали аль-Бухари и Муслим.
Главное Человеку не терять Первородства, тогда можно ничего не бояться
Человек может всё