Религия, вера

Геи попадут в ад? Даже если у них есть совесть?

“Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ” (1Кор. 6:9-10).
и чуть ниже
"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Го­с­по­да нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "(1Кор. 6:11)

Т. е. при желании можно спастись, нужно покаяться
Фазиля Садыкова
Лучший ответ
Ирина Трифонова Только не понятно, что же они такого плохого сделали.
Да, написано что мужеложники (пидерасты) Царствия Божьего не наследуют. Но это только в том случае, если они не обратятся, не уверуют во Христа и не получат от Него свободу от этой нечеловеческой мерзости.
Kolya Markosyan
Ирина Трифонова А нельзя быть таким и одновременно быть верующим?
** Murat ** вот ты попадешь в ад,за все
Ад вечен но не бесконечен. Будет время прийти к нужному пониманию.
Ilham Bagiev Это не так. Если попал в ад то все это смерть вторая. Будешь ожидать суда в мучений. До судного дня . Потом Бог нас воскресит и начнется суд белого престола после суда все грешники которые не раскаялись при жизни всех бросят в геену огненую и их мучения будут усилены в 1000 раз. Ад - бесконечен. Мучения будут бесконечные. Нас будут судить по делам нашим.
если не раскаются, то да
Ирина Трифонова А как раскаяться?
По Библии мужеложники царства Божия не наследуют.
Но там-же сказано, что некоторые из первых христиан раньше были такими, но исправились, и по всей видимости получили спасение.
Совесть тут может помочь перестать делать то что не одобряет Бог.
геи не попадут в ад ..
потому что человек имеет право получать оргазм так, как ему нравится, лишь бы он не нарушал прав партнера ..
все остальное предрассудки глупых и недалеких людей ..
хороший человек аду не нужен
там и без него дерьма хватает
так что оставайтесь человеком
это главное в жизни ..
Как Вам удается связать воедино траханье ближнего в жопу и наличие совести?
Bayras Hakimov
Ирина Трифонова Совесть нужна, чтобы попасть в рай. А геев туда не возьмут даже за взятку.
Ollessya Vorob'yova Ты, умник хренов. за такой ответ тебя самого надо в жопу, а в лобешник - только руки марать. Какого хера людей обсираешь и берёшься судить о том, чего не знаешь ?! Дерьмо собачье, а не человек.
Ад для служителей греха. Если человек оставит грех то спасётся.
Nataffka Смирнова
Кристина Искужина Нет, надо еще искренне раскаяться.
Марфа Чередниченко Но на суде ведь бог пращает, разве нет?
да, содомский грех - смертный!
Собственная же совесть и будет их обличать.
Если у тебя хророшие гены, ты будешь поступать как положено и увидишь как всё выйдет
Ирина Трифонова А если я пойду против своих предпочтений и найду себе жену и будет много потомства?Это значит что они все унаследуют плохие гены?
Надежда умерает последним,
Алла Чуба
Пять баллов, Егор. Вот вся христианская сущность и повылезала наружу. Всех в ад отправили, а сами думают, что им биоетик в рай обеспечен. Наивные
Юрий Дюндик
Ирина Трифонова А вы какую религию исповедуете?
я гей. и я не попаду никуда.. библия есть наглая ложь. . противоречит сама себе. . есть много книг по этому поводу. . например докинз. . или давид найдис библейская правда
Ан
Анна
Ирина Трифонова Мнение атеистов тут никого не интересует.
Пффф... Поменьше долбиться в душу нужно, содомиты!
Юрий М
Ад - выдумка. Если не раскаятся в мерзости своей то будут уничтожены навечно как и другое зло (Псалом 36:9-11)
Ozlem Gunes
Александр Фесик «Лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и двумя ногами быть ввержену в огонь вечный» (Матф. 18:8)