“Или не знаете, что неправедные Царства Божия не наследуют? Не обманывайтесь: ни блудники, ни идолослужители, ни прелюбодеи, ни малакии, ни мужеложники, ни воры, ни лихоимцы, ни пьяницы, ни злоречивые, ни хищники - Царства Божия не наследуют. ” (1Кор. 6:9-10).
и чуть ниже
"И такими были некоторые из вас; но омылись, но освятились, но оправдались именем Господа нашего Иисуса Христа и Духом Бога нашего. "(1Кор. 6:11)
Т. е. при желании можно спастись, нужно покаяться
Религия, вера
Геи попадут в ад? Даже если у них есть совесть?
Ирина Трифонова
Только не понятно, что же они такого плохого сделали.
Да, написано что мужеложники (пидерасты) Царствия Божьего не наследуют. Но это только в том случае, если они не обратятся, не уверуют во Христа и не получат от Него свободу от этой нечеловеческой мерзости.
Ирина Трифонова
А нельзя быть таким и одновременно быть верующим?
** Murat **
вот ты попадешь в ад,за все
Ад вечен но не бесконечен. Будет время прийти к нужному пониманию.
Ilham Bagiev
Это не так. Если попал в ад то все это смерть вторая. Будешь ожидать суда в мучений. До судного дня . Потом Бог нас воскресит и начнется суд белого престола после суда все грешники которые не раскаялись при жизни всех бросят в геену огненую и их мучения будут усилены в 1000 раз. Ад - бесконечен. Мучения будут бесконечные. Нас будут судить по делам нашим.
если не раскаются, то да
Ирина Трифонова
А как раскаяться?
Надежда Варламова
И в чем?
По Библии мужеложники царства Божия не наследуют.
Но там-же сказано, что некоторые из первых христиан раньше были такими, но исправились, и по всей видимости получили спасение.
Совесть тут может помочь перестать делать то что не одобряет Бог.
геи не попадут в ад ..
потому что человек имеет право получать оргазм так, как ему нравится, лишь бы он не нарушал прав партнера ..
все остальное предрассудки глупых и недалеких людей ..
хороший человек аду не нужен
там и без него дерьма хватает
так что оставайтесь человеком
это главное в жизни ..
хороший человек аду не нужен
там и без него дерьма хватает
так что оставайтесь человеком
это главное в жизни ..
Как Вам удается связать воедино траханье ближнего в жопу и наличие совести?
Ирина Трифонова
Совесть нужна, чтобы попасть в рай. А геев туда не возьмут даже за взятку.
Ollessya Vorob'yova
Ты, умник хренов. за такой ответ тебя самого надо в жопу, а в лобешник - только руки марать. Какого хера людей обсираешь и берёшься судить о том, чего не знаешь ?! Дерьмо собачье, а не человек.
Ад для служителей греха. Если человек оставит грех то спасётся.
Кристина Искужина
Нет, надо еще искренне раскаяться.
Марфа Чередниченко
Но на суде ведь бог пращает, разве нет?
да, содомский грех - смертный!
Собственная же совесть и будет их обличать.
Если у тебя хророшие гены, ты будешь поступать как положено и увидишь как всё выйдет
Ирина Трифонова
А если я пойду против своих предпочтений и найду себе жену и будет много потомства?Это значит что они все унаследуют плохие гены?
Надежда умерает последним,
Пять баллов, Егор. Вот вся христианская сущность и повылезала наружу. Всех в ад отправили, а сами думают, что им биоетик в рай обеспечен. Наивные
Ирина Трифонова
А вы какую религию исповедуете?
я гей. и я не попаду никуда.. библия есть наглая ложь. . противоречит сама себе. . есть много книг по этому поводу. . например докинз. . или давид найдис библейская правда
Ирина Трифонова
Мнение атеистов тут никого не интересует.
Пффф... Поменьше долбиться в душу нужно, содомиты!
Ад - выдумка. Если не раскаятся в мерзости своей то будут уничтожены навечно как и другое зло (Псалом 36:9-11)
Александр Фесик
«Лучше тебе войти в жизнь без руки или без ноги, нежели с двумя руками и двумя ногами быть ввержену в огонь вечный» (Матф. 18:8)