Религия, вера

Что происходит с ангелом-хранителем человека, если человек начинает служить сатане (становится сатанистом)?

Слово "ангел" буквально означает "вестник", или "посланник".
Иисус показал, что ангелам поручено заботиться о духовном благополучии людей, которые стараются слушаться Бога. Предостерегая учеников от того, чтобы они проявляли уважение к чувствам других, он сказал: "Смотрите, не презирайте ни одного из этих малых, потому что, говорю вам, их ангелы на небе всегда видят лицо моего Отца, который на небе" (Матфея 18:10). Этим Иисус не хотел сказать, что у каждого его ученика есть ангел-хранитель. Его слова означают, что ангелы, которые тесно сотрудничают с Богом, очень интересуются людьми, которые идут к Богу.
Вообщем, Библия не учит тому, что у каждого человека на земле есть ангел-хранитель. Чтобы поддержать нас, Создатель, конечно, мог бы послать ангела, но у Бога есть и другие способы нам помочь. Например, он может побудить верных ему людей поддержать и утешить нас или он может дать нам мудрости и моральных сил, чтобы мы могли бороться с трудностями. Так же бог дает свою силу свой святой дух, так же Библию, в которой записаны примеры верных Богу людей и то, как Бог им помогал. Эти примеры укрепляют веру и поддерживают духовно.
Если человек перестает служить Богу и идет к сатане, Богу жаль этого человека. Но так как он дал людям свободу выбора Бог никого на сильно не держит. Все же Бог надеется, что человек одумается и вернется. Пока есть время. Потому, что Бог вечно ждать не Будет. За каждый наш выбор будут последствия. Не раскаявшихся Бог подвергнет уничтожению, то есть оказываются навечно отрезанными от жизни.
"Бог охраняет всех любящих его, а всех нечестивых истребит" (Псалом 144:20).
Юра Барна
Лучший ответ
Он ловит этого ангела и рэжет, а кроф пьет через соломинку..)))
Покидает его.
Ничего. Соглашусь с магом, каждый выбирает свой путь. И вообще нужно все в этой жизни познать.
Не существует Ангела-Хранителя.
Учение про этого Ангела это ересь.
Ангел - хранитель это и есть Душа. Если человек начинает служить сатане, то он теряет Душу
*-*-*-*-* *-*-*-*-*
Just Me А кто такой Сатана?
У меня его и не было... .
Все сама, сама, сама....
Nurgul Bazarbaeva
Ангел хранитель становится демоном хранителем...
Вероятно становится демоном-хранителем))
Премии лишат, ибо ангел на работе, например, в ответах сидел, а человек в это время хулиганил. (то бишь без присмотра был)
Переведут на менее престижную работу. Будет этот ангел воспитывать хомячков.
Отходит в сторону. " Потому Я оставил их упорству сердца их;
пусть ходят по своим помыслам. " ( Пс. 80, 13.)
Может возвратится, если человек осознает свою ошибку.
Амирова Дина
Обижается и уходит...
что происходит с мамой, которая видит, как ее ребенок режет себе вены?
Что за чушь)) ) Душа человека есть аккмомулирующие энергии существо, имеющее свой выбор... нет ничего плохого или хорошего что он выбирит ту или иную дорогу.