Религия, вера
Говорят, о чем думаешь в момент смерти, в тот мир и попадаешь, насколько это верно?
Отчасти вы правы, так как в момент смерти человек думает о самом дорогом и ценном для него.. . где ваше сердце там ваше богатство ...но со временем и тот мир растворяется в небытие ...
Сергей Иващенко
возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься.(Быт.3:19)
Образно говоря мы живем в двух реальностях эгоистической и милосердной у нас всегда есть выбор как поступить как себе лучше или как другому. По смерти мы окажемся в одной из этих реальностей. Рай по сути общество милосердных людей а ад общество эгоистов, как при жизни эгоист видит мир поврежденным и агрессивным, а милосердный видит что не все повреждено и многое можно исправить милосердием любовью так и после смерти будет восприниматься другая реальность. В результате человек окажется либо способным к сопереживанию любви либо будет бежать от таких чувств которые в самом себе будут вызывать обличение своих дел то есть некую муку по безвозвратносоделаному.
Все сидящие тут проверили это на себе и сейчас Вам ответят)))
А то, что делал до этого значит ничто?
Значит верующие попадают в пустоту.
В небытие попадают все. И ждут там суда Божьего. А потом по распределению, кто в ад, кто в рай.
"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
вы думайте а я вас убью. и проверим!)))))
Не верно-смерть прекращение жизнедеятельности а не вечная жизнь предсказанная сатаной выраженная в словах "нет не умрёте"..
Че-то я еще не проверял...
не верно абсолютно. Что засулужил туда и попадешь.
Думаю, что в этом что-то есть...
5 Живые знают, что они умрут, но мёртвые не знают ничего, для мёртвых больше нет вознаграждения. Люди их скоро забудут.
6 Когда человек умирает, любовь, ненависть и ревность - всё проходит, и мёртвые вновь никогда не разделят того, что случается на земле. (Ек. 9:5,6)
Бог о смерти и жизни говорит:
в поте лица твоего будешь есть хлеб, доколе не возвратишься в землю, из которой ты взят, ибо прах ты и в прах возвратишься. (Быт. 3:19)
Всё предельно ясно
Бог о смерти и жизни говорит:
Всё предельно ясно
Я думаю, что это никому доподлинно неизвестно. Умершие нам об этом уж точно не расскажут! :-)
Бхагавад-гита
2.13 Воплотившаяся в теле душа постепенно меняет тело ребёнка на тело юноши, а затем на тело старика, и точно так же после смерти она переходит в другое тело. Того, кто осознал свою духовную природу, такая перемена не смущает.
2.22 Как человек, снимая старые одежды, надевает новые, так и душа входит в новые материальные тела, оставляя старые и бесполезные.
2.27 Кришна говорит Арджуне: Тот, кто родился, непременно умрёт, а тот, кто умер, родится вновь. Это неизбежно, поэтому, исполняя свой долг, ты не должен предаваться скорби.
4.9 Кришна говорит: Тот, кто знает трансцендентную природу Моего явления и деяний, покинув тело, не рождается снова в материальном мире, но входит в Мою вечную обитель, о Арджуна.
8.6 О каком состоянии бытия человек помнит, оставляя тело, того состояния он и достигнет непременно.
8.16 Кришна говорит: Все планеты материального мира, от высшей и до низшей, — это места страдания, в которых повторяются рождение и смерть. Но тот, кто достигает Моей обители, о сын Кунти, никогда не рождается вновь.
9.25 Кришна говорит: Те, кто поклоняется полубогам, родятся среди полубогов; те, кто поклоняется предкам, отправятся к предкам; те, кто поклоняется привидениям и духам, родятся среди этих существ; а те, кто поклоняется Мне, будут жить со Мной.
15.8 В материальном мире живое существо переносит свои представления о жизни из одного тела в другое, как воздух переносит запахи.
15.9 Войдя в новое грубое тело, живое существо получает новые уши, глаза, язык, нос и кожу (орган осязания) . Все эти чувства сгруппированы вокруг ума, и с их помощью живое существо наслаждается доступными им объектами чувств.
Шримад-Бхагаватам
5.5.5 До тех пор пока человек не начнёт интересоваться духовными ценностями, он будет терпеть поражения на жизненном пути и испытывать страдания, порождённые невежеством. Любые корыстные действия (карма) , как греховные, так и благочестивые, влекут за собой последствия. Ум того, кто совершает такие действия, называется карматмака, что значит «ум, осквернённый кармической деятельностью» . Осквернённый ум затуманивает сознание живого существа, поэтому все, кто поглощён кармической деятельностью, обречены оставаться в темнице материального тела.
Шри Ишопанишад
11 Вырваться из круговорота рождений и смертей и в полной мере насладиться даром бессмертия может только тот, кто способен одновременно понять процесс погружения в невежество и процесс совершенствования трансцендентного знания.
Шримад-Бхагаватам
Шри Ишопанишад
Эльмира Алиева
Так все таки душа имеет свойство расширяться и делиться?