Религия, вера

В какой мир мы попадаем после смерти атеистам не отвечать?

В "Шримад-Бхагаватам" и "Бхагавад-Гите" говорится, что в материальном мире есть три уровня планет:
средний - это наша планетная система, Земля входит в нее.
высший - райские планеты.
низший - адские планеты.
С соответствующим уровнем жизни.
Можно, в зависимости от своей кармы попасть на одну из этих планет. Но везде присутствует природа этого материального мира - т. е. вечные беспокойства, старость болезни, смерть...
Но если человек становится преданным Господа - святым, то он может попасть в место, которое и есть ВЕЧНЫЙ ДУХОВНЫЙ МИР, его называют - ВАЙКУНТХА. В переводе с санскрита - место, где нет беспокойств. Там - наш вечный Дом, и тот, кто попадает туда после нашего многострадального материального мира, никогда больше не возвращается обратно.
В книгах подробно описывается и наш материальный мир, и Вайкунтха.
Маргарита Драпкина
Лучший ответ
Про тебя пока не знаю.
Хикари Широяма
большинство переродятся в одном из 6 миров сансары
https://ru.wikipedia.org/wiki/Шесть_миров
Олег Санжаровский большинство переродятся в мире адских существ мир Богов надо заслужить
Труп обычно разлагается в земле или сгорает в печи .
Булат Шигапов
слушай и запоминай. После смерти своего тела, ты попадешь в так называемый промежуточный мир. Там нет нашего времени. А еще там нельзя солгать-потому что уже нет тела-а значит и мозга, которым все вы тут лжете. И вот там твоя душа, учтя все свои ошибки и достижения-сама выберет себе подходящий новый мир. Но выше она не пойдет-ибо это будет обман. Поэтому большинство из вас вернется сюда обратно. Получите новое тело-новый чистый мозг без воспоминаний и станите жить снова. Тело и линия судьбы зависит напрямую от кармы. Что несли людям-то и получите обратно. Все по чесному.
В совершенный.
А я атеист и я отвечу.
Перестаньте верить в жизнь после смерти - это глупо.
кто куда. одни в мир Божий, другие в мир проклятья.
Наташа Гелета
в потусторонний
Анна Згама
Ни в какой. Просто человек перестаёт существовать.
Елена .
После смерти ничего уже нет. Нет ни небесного царства, ни загробного мира.
Экклезиаст 9:5, 6: ...Живые знают, что они умрут, а мёртвые ничего не знают, и нет им больше вознаграждения, потому что память о них предана забвению. 6 Исчезла их любовь, и ненависть, и ревность, и вовеки не будет им доли ни в чём, что делается под солнцем.
10 Всё, что может делать твоя рука, делай, прилагая все силы, потому что в могиле — месте, куда ты пойдёшь,— нет ни работы, ни замыслов, ни знания, ни мудрости

Есть только надежда на воскресение в будущем новом мире Бога.
Деяния 24:15: ...Я имею надежду на Бога, которую и сами они питают, что будет воскресение мёртвых, праведных и неправедных...
Vazira Salomova
Зависит от жизни на земле.
A.
Altynai)))) ....
Не в библии, не в Коране не говорится что люди после смерти куда - то "попадают". Говорится, что будет "Судный День", а после него люди и пойдут кто в рай, а кто в ад.
В яму
Оксана К
Хочу обратить Ваше внимание на Библию, в Екклесиаст 9:5 :
"Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают, и уже нет им воздаяния, потому что и память о них предана забвению. "
Из этого видно что мертвые не переносятся куда-либо, не смотрят на нас с неба... и тд.
В Библии сказано, что мертвые «ничего не знают» и что смерть — это состояние полной бездеятельности .
И в Еврейских, и в Греческих Писаниях смерть сравнивается со сном — это очень подходящее сравнение, и не только потому, что умерший находится в бессознательном состоянии, но и потому, что у него есть надежда на «пробуждение», или воскресение
Nastja Ralko А, что же вы не приводите в пример другие слова Екклесиаста: " Кто знает: дух сынов человеческих восходит ли вверх, и дух животных сходит ли вниз, в землю? "?