Религия, вера
Вас тоже выводят из равновесия вопросы и ответы испещренные цитатами? Особенно эти цифирки в конце))(- 14:12; Деян 17:)
Ну когда сказать нечего сойдет и банальная мудрость якобы от бога ибо нумерации в то время очень ну очень большое внимание полуграммотные ученики уделяли записывая якобы с уст бога слетевшие мудрости!)) Он даже ждал что бы они успевали!))))
неа ))
вас же не раздражают ссылки на страницы сайтов ?
Отсебятине вы не верите, а Писание вас раздражает, ну и как быть?
Анастасия St
Можно же своими словами перессказывать.
В советские времена по книгам Брежнева ставили балеты. Читал, искал глубинный смысл. Не нашел . оказалось там его не было. Журналист -еврей писал.
Меня нет, я в общем то и пришёл сюда общаться с единомышленниками, если вам что-то не ясно - учитесь)
Нумерация некоторых псалмов в западных изданиях Библии, в том числе в изданиях Библейских обществ, отличается от нумерации в русской Библии, что надо помнить. изначально никакой нумерации в текстах Библии не было. Поэтому, мало указать вообще эти позиции. Надо еще указывать и какая Библия и какой год издания и прочее. Поэтому, вообще над собой издеваются и над людьми.
Большей частью это вообще какие-то домашние заготовки, которые вдруг появляются и даже не имеют и отношения к задаваемому вопросу.
Это Названия книг в Библии и нумерация глав и стихов. Типа ссылок. В подтверждение сказанных слов. Дабы не быть голословными. И чтобы вас не обвинили в отсебятине.
за то забавно и наивно
это когда верующие не имеют аргументов и не могут что-то сказать, они смысловой штамп в виде цитат кидают, при этом не понимая, что означают эти цитаты в КОНТЕКСТЕ Писания. Это один из приемов манипуляции сознания!
Цифры означают: на первом месте обоз. глава, потом идут стихи... .
(- 14:12; Деян 17:) - 17 это глава, все остальное - непонятно...
Вам бы к психологу сходить) серьёзно, когда невинные цифры выводят из равновесия - это не нормально.
Анастасия St
А где написано что они меня выводят???
Меня это не беспокоит, если сказано по-теме, и если мне захочется прочесть это в оригинале, - то я пойду по-цифрам 10:2:3 стих/параграф и т. д.
Раздражает только тогда, когда это сказано Безаппеляционно и не допускает Обсуждения...
для того чтоб вы знали что это слова Бога и не подумали что мы это сами придумали и если кому-то надо можно посмотреть или проверить А вы что никогда никого не цитировали?
Ты просто забыл, что это проект религия, вера. Мысль сказанная без аргументации это уже догма. А если тебя бесят эти "цифорки", то попробуй себя в проекте например ФИЛОСОФИЯ, НЕОПОЗНАННОЕ.
мне кажется, что ответы длиннее двух строк никто до конца не читает, так что столб цитат в пустую вообще...
Изыди сатана!! ! Православные тоже любят отсебятину нести. Так вот люди и увлекаются учениями лукавыми и не знают волю Бога