Религия, вера

Что в Библии говорится о поедании плоти? А в других религиях?

Ирина Черняк
Есть плоть - не есть гууд, будь она живой или безжизненной!
Кто до этого доходит, тот отказывается от физического плотоядия и идет дальше в духовном развитии. Остальные капашатся словно мухи на недвижимых телах. Размножаясь, заражая своим "счастьем" зародившихся куклят!! !
...
Марина Мошкун
Лучший ответ
А что говорится в справочнике по диетологии?
А с какой стати Вы предпочитаете одну книжку другой? Ведь это в обоих случаях - всего лишь слова, написанные на бумаге. Это еще не означает, что они истинны!
Наталья Берг
В библии говорится что ее надо есть. Евхаристия называется.
Леха Кирьянов
51 Я хлеб живый, сшедший с небес; ядущий хлеб сей будет жить вовек; хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира.
[Ин 6:41-59]

30 потому что мы члены тела Его, от плоти Его и от костей Его.
[Еф 5:21-33]
«Вот, я дал вам всякую траву, сеющую семя, какая есть на всей земле, и всякое дерево, у которого плод древесный, сеющий семя: вам сие будет в пищу» (Бытие 1:29).
Сначала человек питался растительной пищей. Но затем Бог позволил ему есть также мясо животных. Около 4 000 лет назад — во дни праведного Ноя - Бог впервые провозгласил: «Все движущееся, что живет, будет вам в пищу; как зелень травную даю вам все» (Бытие 9:3). Но в то же время Бог постановил: «Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека: ибо человек создан по образу Божию» (Бытие 9:6).
Иисус объясняет: «Хлеб же, который Я дам, есть Плоть Моя, которую Я отдам за жизнь мира» . Два года назад, весной 30 года, в беседе с Никодимом Иисус сказал, что Бог так сильно возлюбил мир, то есть человечество, что отдал для его спасения своего Сына. И теперь Иисус показывает, что всякий, кто будет, говоря символически, есть его плоть — то есть проявлять веру в жертву, которую он вскоре принесет, — может получить вечную жизнь.
Но эти слова приводят людей в недоумение: «Как Он может дать нам есть Плоть Свою? » Иисус хочет показать своим слушателям, что есть его плоть нужно символически. Поэтому он говорит то, что могло бы показаться еще более предосудительным, если понять это буквально:
«Если не будете есть Плоти Сына Человеческого и пить Крови Его, то не будете иметь в себе жизни; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь имеет жизнь вечную; и Я воскрешу его в последний день; ибо Плоть Моя истинно есть пища, и Кровь Моя истинно есть питие; ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» .
Учение Иисуса можно было бы по праву назвать возмутительным, если бы он в самом деле призывал к каннибализму. Но Иисус вовсе не предлагает буквально есть плоть и пить кровь. Он только подчеркивает, что для достижения вечной жизни необходимо проявлять веру в жертву, которую он принесет, отдав свое совершенное человеческое тело и пролив свою кровь.
Жорик R
Сыновья Иуды сделали зло в моих глазах, — говорит Иегова. — Они поставили свои мерзости в доме, который назван моим именем, чтобы осквернять его. Они построили высоты Тофе́та, который в долине сына Енно́ма, чтобы сжигать в огне своих сыновей и дочерей, чего я не повелевал и что НЕ ПРИХОДИЛО МНЕ НА СЕРДЦЕ.
(Иеремия 7:30,31)
Можно, но только без крови. В Библии написано: "Только не ешь плоть с её душой"(Бытие 9:4)