Религия, вера

Верность брачным обетам насколько важна для современного человека?

типовой современный человек так деградировался, что у него не осталось ничего святого
Ольга Шендрик
Лучший ответ
На 100%.
D.
Diko...;d ...
Проснувшись.. лет чеоез 20 супружеской жизни и увидев дряхлую стерву... Сам убежишь! "!!
Андрей Качан
Ирина Лоцман Где же вы такую брали?))))
Также, как и раньше, т. к. верность, предательство, семейные обязанности, ответственность за детей и т. д актуальны в семейной жизни всегда.
Arman Tel
Для кого как.
Мы все современники, и у всех свои взгляды на жизнь, тем более, на семейную.
Более важна для детей, наше будущее должно воспитываться в полных семьях. Современное общество к браку относится легкомысленно, в результате страдают дети.
И сегодня верность дорого стоит
Для христианина здесь вообще вариантов нет: брак нерасторжим до смерти одного из супругов. "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает" (Матф. 19:5,6). С точки зрения атеистов, понятное дело, это абсурд: зачем мучать себя и жить с нелюбимым человеком?
Лилия Фурсова
заповедь "не прелюбодействуй", как и заповедь о субботе никто не отменял. "
для мусульман всегда и во все времена
По замыслу Бога Иеговы брак должен приносить супругам радость и глубокое удовлетворение. Бог хочет, чтобы мужчина находил радость в своей жене, а жена любила своего мужа и чувствовала, что он любит ее, как самого себя (Притчи 5:18; Эфесянам 5:28). Чтобы развить такие тесные отношения, мужу и жене нужно научиться доверять друг другу. Не менее важно и то, чтобы они укрепляли свою дружбу на протяжении всей жизни. Когда мужчина и женщина научились доверять друг другу и стараются быть самыми близкими друзьями, крепнет их преданность брачному союзу. Они развивают настолько близкие отношения, что становятся, по словам Библии, «одной плотью» (Матфея 19:5).
Преданность поэтому можно сравнить с раствором, который скрепляет кирпичи прочного дома. Раствор — это смесь ингредиентов, например песка, цемента и воды. А преданность — это соединение трех факторов: долга, доверия и дружбы.
Что помогает сохранять верность в браке?
Есть два ключа: 1) высоко ценить свой брак; 2) избегать любых форм неверности. Какими бы ни были отношения в вашем браке, хорошими или натянутыми, вашему супругу необходимо знать, что вы действительно стремитесь сделать ваш брак счастливым. Эти два ключа помогут вам
Мурат Ускинов
Современные люди разные.