Религия, вера

Чья звезда вела волхвов к Спасителю, если сначала она приела их к царю Ироду?

Это все сказки.
Дмитрий Потапов
Лучший ответ
Звезда указала лишь приблизительное место - страну (или область, район) . Вот они и пришли в "райцентр" чтобы уточнить у местных.
Игорь Курган
Это был спутник. А он движется....
Звезда тупых дикарей. Которые придумали эту бодягу.
Maxim Dima
Метеорит летел в сторону дворца Ирода.... ВОТ ОНИ И ПОПЁРЛИСЬ!!!!
Самвел Саакян
Самое главное куда тебя твоя звезда приведет
Божья звезда, венок из ангелов. А к Ироду завела, чтоб они узнали его намерения об убийстве Младенца, и помогли избежать Ему смерти
Звезда была необычной. И ее явно послал не Бог, а его Противник. Тем более, что она вела волхвов, т. е. астрологов, А Бог астрологию не одобряет.

Второзаконие 4:15-19 Твердо держите в душах ваших, что вы не видели никакого образа в тот день, когда говорил к вам Господь на Хориве из среды огня,
дабы вы не развратились и не сделали себе изваяний, изображений какого-либо кумира, представляющих мужчину или женщину,
изображения какого-либо скота, который на земле, изображения какой-либо птицы крылатой, которая летает под небесами,
изображения какого-либо гада, ползающего по земле, изображения какой-либо рыбы, которая в водах ниже земли;
и дабы ты, взглянув на небо и увидев солнце, луну и звезды и все воинство небесное, не прельстился и не поклонился им и не служил им, так как Господь, Бог твой, уделил их всем народам под всем небом.
Ирина Чалова ты сейчас лжёшь!
Небесные тела не могут кому-то принадлежать.
Звезда не привела астрологов прямо к Иисусу в Вифлеем. Вместо этого они были приведены в Иерусалим, где встретились с царем Иродом, который хотел убить Иисуса. Как раз это и сделал бы Ирод, если бы Бог не вступился и не предупредил астрологов не сообщать Ироду место, где находился Иисус. Это был враг Бога, Сатана, Дьявол, который хотел убить Иисуса, и он использовал звезду для осуществления своего намерения. (Матфея 2: 1-12).
Valentina Mut(Bunin)