Религия, вера

Любить нужно всех или никого?Избирательно любить,значит не любить?

Сергей Костин
Сергей Костин
94 617
Хм... а как же избирательность... и выбор, да еще и причины.. .
не согласна, любить можно по желанию...
Ольга Диркс
Ольга Диркс
56 264
Лучший ответ
всех невозможно любить и уважать тоже не возможно... можно быть как минимум терпимым
А, ты Новый Завет читал?... В каком месте Евангелия упоминается кого и как нужно любить?...
Сергей Костин Люби ближнего своего,как самого себя.
Читал.
кто говорит, что любит все человечество, тот любит лишь самого себя. Терпимость один разговор, а вот всех любить извините.
Сергей Костин Я о любви как о принятии мира таким каков он есть.
ну да. Любовь не может ненавидеть
Начинать надо со своих. Оглянись, их-то ты любишь? А себя, созданного Богом - любишь или губишь?
Lady Asha
Lady Asha
26 387
Сергей Костин Я даже врагов люблю.
Это смотря что подразумевать под словом любовь.
Как говорится, кого люблю, того и бью. :)
А, вообще, ведб и любить можно по разному: жену (мужа) ведь любишь не так же как и (подругу (друга) . Да и просто первую встречную женщину (мужчину) совсем по-другому любят. А вот убийцу-маньяка как любить?
СL
Санёк Lims
18 216
Сергей Костин Любовь это гармония с миром.Принятие его таким какой он есть.
Да не хочу я всех )))
Придя к любви, я устыдился
Всего, что о любви сказал.
Егор Рубан
Егор Рубан
8 966
Человек не может всех любить, и уважать тоже.
Сергей Костин Простой человек не может))
В древнегреческом языке любовь обозначалась в основном четырьмя словами и их различными формами: сторге́, э́рос, фили́а и ага́пе.
Естественную привязанность, которую испытывают друг к другу члены семьи, греки часто называли словом сторге́. Христиане стараются проявлять любовь к своим родным. Павел предсказал, что в последние дни большинство людей будут «лишенными родственных чувств» (2 Тим. 3:1, 3).
Любовь между мужчиной и женщиной, соединенными узами брака, — это поистине дар от Бога (Прит. 5:15—17). Однако те, кто под вдохновением свыше писали Библию, не использовали слово э́рос, означающее чувственную любовь. Почему? Какое-то время назад в «Сторожевой башне» писалось следующее: «Сегодня весь мир, кажется, совершает ошибку, как однажды древние греки, почитавшие эрос как бога, преклонявшиеся перед его алтарем и приносившие ему жертвы. [...] Но история показывает, что этот культ повел к деградации, испорченности нравов и порочности. Быть может, поэтому писатели Библии не употребляли слово „эрос“». Чтобы у нас не развились с кем-либо отношения, основанные только на физической привлекательности, мы должны сдерживать чувственные порывы с помощью библейских принципов.
Словом «дорог» переведено греческое слово фили́а, которое также может означать «дружба» .
Узы, соединяющие христиан, поистине уникальны! Апостол Павел писал: «Любовь ваша да будет нелицемерна. [...] В братской любви будьте нежны друг к другу» (Рим. 12:9, 10). Среди христиан в самом деле царит любовь (ага́пе) , в которой нет лицемерия. Такая любовь — это не только эмоции, возникающие в нашем сердце. Она глубоко коренится в библейских принципах

Похожие вопросы