Религия, вера
А что, если мусульмане взывают к Богу: "Аллах",не будет среди них спасенного...?)));
Как и среди христиан кто взывает к Всевышнему.
Они будут отвечать за свои грехи сами. У них нет Ходатая святого Мессии, волю Которого исполнять отказываются. До суда Всевышнего будут в аду. Там тоже есть райские места. Например Эдемский сад во время потопа отправлен в ад.
18 Итак которому из дерев Едемских равнялся ты в славе и величии? Но теперь наравне с деревами Едемскими ты будешь низведен в преисподнюю, будешь лежать среди необрезанных, с пораженными мечом. Это фараон и все множество народа его, говорит Господь Бог.
(Иез. 31:18)
Не будет, потому что они не верят в спасение и Спасителя. Они верят, что сумеют заслужить рай собственными силами, хотя шайтан ясно сказал Аллаху, что такое не возможно.
Вопрос не корректный, но хочу вам дать маленькую справку что и в Библии тоже Бог называется также. Еврейское слово Элах и арабское Аллах, родственные слова и значат "тот кому поклоняются".
Камила Боранбаева
я речь веду о том же...,уважительная форма “Елохим”. Причина этого сходства в том, что арамейский язык, иврит и арабский язык относятся к группе семитских языков с общим происхождением. Следует также отметить, что в переводе Библии на другие языки еврейское слово “Эль” переводится по-разному: как “Бог”, и “ангел”!
В том то и дело, что только те, кто признают ТОЛЬКО Одного Бога - Аллаха и попадут в Рай.
Кирилл 735
Махмуд ведь Бог Един, какая разница как его называть, или все по твоему должны его называть на семитский манер?
все на воле Господа
Господу Богу твоему поклоняйся и Ему Одному служи!!!! вы придете к Аллаху только через трудности если Он пожелает Он наставит вас на путь прямой.
А как Ииисус, мир ему, называл Бога? Вы об этом думали? Он ведь не разговаривал на русском языке.
Вот посмотрите, если хотите знать, как он называл Бога. Это отрывок из фильма "Страсти Христовы" на древнеарамейском языке- языке иисуса, мир ему.
А вот небольшая история Моисея, мир ему.
150. Когда Муса (Моисей) вернулся к своему народу, он разгневался и опечалился. Он сказал: «Скверно то, что вы совершили в мое отсутствие. Неужели вы хотели опередить повеление вашего Господа? » Он бросил скрижали, схватил своего брата за голову и потянул его к себе. Тот сказал: «О сын моей матери! Воистину, люди сочли меня слабым и готовы были убить меня. Не давай врагам повода злорадствовать и не причисляй меня к несправедливым людям» .
151. Он сказал: «Господи! Прости меня и моего брата и введи нас в Свою милость, ибо Ты – Милосерднейший из милосердных» .
152. На тех, которые стали поклоняться тельцу, падут гнев их Господа и унижение в мирской жизни. Так Мы воздаем тем, кто измышляет ложь.
153. А если кто совершил злодеяния, а затем раскаялся и уверовал, то ведь твой Господь после всего этого – Прощающий, Милосердный.
154. Когда гнев Мусы (Моисея) спал, он взял скрижали, на которых были начертаны верное руководство и милость для тех, кто боится своего Господа.
155. Муса (Моисей) отобрал из своего народа семьдесят мужей для назначенного Нами срока и места. Когда же их поразило землетрясение, он сказал: «Господи! Если бы Ты пожелал, то погубил бы их прежде вместе со мной. Неужели Ты погубишь нас за то, что совершили глупцы из нас? Воистину, это является всего лишь Твоим искушением, посредством которого Ты вводишь в заблуждение, кого пожелаешь, и ведешь прямым путем, кого пожелаешь. Ты – наш Покровитель, прости же нас и помилуй, ибо Ты – Наилучший из прощающих!
156. Предпиши для нас добро в этом мире и в Последней жизни, ибо мы обращаемся к Тебе» . Он сказал: «Я поражаю Своим наказанием, кого пожелаю, а Моя милость объемлет всякую вещь. Я предпишу ее для тех, которые будут богобоязненны, станут выплачивать закят и уверуют в Наши знамения,
157. которые последуют за посланником, неграмотным (не умеющим читать и писать) пророком, запись о котором они найдут в Таурате (Торе) и Инджиле (Евангелии) . Он повелит им совершать одобрямое и запретит им совершать предосудительное, объявит дозволенным благое и запрещенным скверное, освободит их от бремени и оков. Те, которые уверуют в него, станут почитать его, окажут ему поддержку и последуют за ниспосланным вместе с ним светом, непременно преуспеют» .
158. Скажи: «О люди! Я – Посланник Аллаха ко всем вам. Ему принадлежит власть над небесами и землей. Нет божества, кроме Него. Он воскрешает и умерщвляет. Уверуйте же в Аллаха и в Его Посланника, неграмотного (не умеющего читать и писать) Пророка, который уверовал в Аллаха и Его Слова. Последуйте за ним, дабы вы последовали прямым путем» .
А это доказательство вышесказанного
или по ссылке
http://www.youtube.com/watch?v=OQzOfx2C3jw
А это доказательство вышесказанного
или по ссылке
Камила Боранбаева