Религия, вера

А баптист и СИ это одно и то же?

у меня сосед был баптист.человек не плохой но ОЧЕНЬ много говорил! и он утверждал что он пророк!
Значит, сосед или не баптист, или из баптистов впал в такое заблуждение, что егследует отлучить от баптистов. Баптисты - это библейские христиане. И они признают пророков, уже всё сказавших в Библии, а сами не пророчествуют. СИ - это не христиане вообще. Они много лжепроочествуют - меняя даты конца Света, кактолько они не сбудутся. И всю библию переврали, сделав ложный перевод, ибо переводчик не знал греческого языка, с которго, яко бы, переводил. А только переврали по своему лживому учению, изменив текст
Дмитрий Долженко
Лучший ответ
все еретики кроме меня
Лёлик Гончарук
Нет. Если мне память не изменяет, баптисты исповедуют Никео-Константинопольский символ веры. А может маскируются?
Баптисты, это которые баб тискают, а СИ - СТОРОЖА башни Сиона.
кажется, разное

и почему был? вы его за болтливость убили? )

бойтесь, девочка, у вас 666 баллов))
Словоблудием и многие атеисты страдают.
А бабтисты по сравнению с СИ просто ангелы.
Gary Nonnon
обсалютно две разные религии
Юлия Мезенина
Тогда держитесь подальше от этого человека! И нет разницы, учение какой секты он исповедует!
Флюра Смакова
Нет, баптисты - это баптисты. СИ - это Свидетели Иеговы.
Две разные христианские религиозные группы, с разным учением.
по уровню ненависти к православным - да
Вы что, серьёзно это спрашиваете? Между баптистами и СИ нет вообще ничего общего. Когда появилось лжеучение Чарльза Рассела, основателя СИ, разоблачать его начал именно баптистский пастор, Дж. Росс (Рассел подал на него в суд якобы за клевету, но, естественно, проиграл - выяснилось, что он действительно был самозванцем, шарлатаном и лжецом) . А насчёт соседа-"пророка" не могу комментировать - я его не знаю, а со слов верить не привык, Вы уж извините. Тем более, что за 20 с лишним лет я ни одного такого не встречал - а я уж баптистов, наверное, побольше знал.
баптисты, это хрестиане, призанющие соборы и троицу, но отвергают языческие наслоения (иконы свечки, крещение детей, языческие празники, отпивание мертвых, святых и богоматерь)... а СИ-это не хрестиане, они не признакют божествиность ИХ... .
также баптисты не контралируют свою паству
Нет не одно. Баптисты верят в триединого бога, бессмертие души, буквальные адские муки, уничтожение планеты Земля.
Свидетели Иеговы верят в Единого Бога - Иегову (Марка 12:29),признают Иисуса Христа- как Царя, верят что будет воскресение мертвых (деяние 24:15),в то что возмездие за грех - смерть, а не муки (римлянам 6:23) И самое интересное что наша прекрасная планета НИКОГДА НЕ БУДЕТ УНИЧТОЖЕНА (Псалом 36:29, Матфея 6:9-12)
Yuriy Tarletskiy
вместе это муслим
Фёдор Кысса