Религия, вера

интересно, а обычный средний человек понимает разницу между баптистами и си?

или так и остаётся быдлом? вот интересно-если человек не знает, то зачем всех под одну гребёнку?
Они всех, кроме РПЦ считают протестантами
Татьяна Бусыгина
Лучший ответ
Разница большая от баптистов. Мы обычные люди. СИ — это люди самых разных национальностей, из разных культур и слоев общества. Некоторые из нас раньше были в других религиях, а кто-то вообще не верил в Бога. Однако, прежде чем стать Свидетелями, все мы внимательно исследовали учения Библии (Деяния 17:11). Нас убедило то, что́ мы узнали, и мы осознанно приняли решение посвятить свою жизнь Иегове Богу. Мы ценим знания из Библии. Как и у всех других людей, у нас есть свои проблемы и недостатки. Но благодаря тому, что мы стараемся поступать в согласии с библейскими принципами, наша жизнь значительно улучшилась и мы стали гораздо счастливее (Псалом 128:1, 2). Это одна из причин, почему мы рассказываем другим о том, что узнали из Библии. Мы живем по Божьим нормам. Эти нормы изложены в Библии. Они содействуют нашему благополучию, учат уважать других, поступать честно и проявлять доброту. Они помогают людям стать достойными членами общества, укрепляют семейные узы и нравственность. «Бог нелицеприятен» , поэтому мы свободны от расовых и политических предрассудков. Свидетели Иеговы — это настоящее международное братство, в котором все ценят духовное. И хотя мы самые обычные люди, как народ мы уникальны (Деяния 4:13; 10:34, 35).Иисус поручил своим последователям проповедовать и подготавливать учеников во всех народах (Матфея 10:7, 11; 24:14; 28:19, 20). Сегодня, когда этот мир стоит на пороге уничтожения, дело проповеди достигло небывалого размаха. Впервые в истории Иегова объединил в истинном поклонении миллионы людей из всех народов (Откровение 7:9, 10). Истинные христиане собраны в единую организацию, чтобы поддерживать и ободрять друг друга. Во всем мире они изучают Библию по одной и той же программе. (Прочитайте Евреям 10:24, 25.) Свидетели Иеговы твердо уверены, что Создатель, как никто другой, знает, по каким законам должны жить люди (Исаия 48:17, 18). Поэтому, когда об их поведении положительно высказываются другие, всю хвалу они воздают Богу. Иисус Христос сказал: «Так и ваш свет пусть светит перед людьми, чтобы они видели ваши добрые дела и прославляли вашего Отца, который на небесах» (Матфея 5:16).
Atyrau.. Productions