Религия, вера

А у вас много людей, к которым можете обратиться за помощью? Или только к богу обращаетесь?

Всегда по-разному. Иногда каждому готова всё сказать, а иногда даже богу тяжело признаться, самой себе. От чего это зависит? Даже не знаю.. . наверное от тяжести вопроса.. . Хорошо когда тяжёлые вопросы со временем становятся лёгкими, значит получилось. А потом снова приходят новые тяжёлые. Поняла одно: главное не переставать обращаться и не отчаиваться.
Андрей Шелягин
Лучший ответ
Так и быть Наташ. Как помощь будут нужна только к тебе и обращусь :)
Олег Bony
Елена Филимонова А я не против ))))
Не, мы к Енохианским скрижалям обращаемся. А по серьёзной необходимости - есть ещё Гоэтия)
Я не люблю когда мне помогают, хотя сам помогать люблю... мне почему то всегда кажется, что другой человек может что-то сделать не так, как нужно именно мне.
предпочитаю решать свои проблемы сама.. . но, по счастью, в моей жизни есть люди, которые помогали мне даже без всяких просьб с моей стороны...
Joker Joker
Я, мама)
Это люди, к которым я обращаюсь в ПЕРВУЮ очередь)

А так, да... Брат, друзья.
Ирина Семенова
Бог, в основном, помогает через людей. Обращаешься с просьбой к Богу, а на следующий день встречаешь нужного человека. Много раз так было. Потому что Бог управляет людскими сердцами.

Еще заметил, что подобной встречей с таким человеком Бог может разрешить сразу несколько проблем, которые казались нерешаемыми.
Лишь добродетельный человек имеет право быть атеистом.
Пьер Сильвен Марешаль (1750—1803 гг. ) писатель, просветитель, философ, публицист, политический деятель
Olga Novoselova
Есть люди, которые ВСЕГДА готовы придти мне на помощь. И это УЖЕ милость Божия
Много. Бог может помочь и через людей.
Boris Kasyr
люди действуют, а подвиги их богу приписывают.
Есть несколько. А вот на помощь б-га как раз не рассчитываю.
Ирина Мамрак
В Библии написано: "Проклят всяк надеющийся на человека, и делающий плоть опорой своей".
С людьми проще, Бога я не понимаю обычно
Алинка [Stylish Queen]
Много. Это все мои духовные братья и сёстры. И родные тоже, конечно!
Абай Нурмашев
К детям и когда совсем плохо к богу.
???? ????
Только к Богу.
У меня, вроде бы, еще не было случаев, чтобы я обрщался за помощью к другим людям.
В том смысле, что не было каких-то супер-мега-проблем, чтобы к людям обращаться.
А вот к Богу часто обращаюсь. Только Он может правильно разрулить любую ситуацию.
Только нам самим не всегда нравится правильный вариант.
"Проклят человек, который надеется на человека" (Иер 17:5).

Пророк говорит, что проклят тот человек, которого сердце удаляется от Господа и который надеется не на Господа, а на человека (ср. стих 7). Здесь нет речи о молитвенном ходатайстве святых. Если в приведенном месте (Иер. 17:5) Бог будто проклял человека, обращающегося к молитвенному ходатайству святых, то как мог пророк говорить иудеям, просившим его о молитве пред Господом: "слышу, помолюсь Господу Богу вашему по словам вашим? " (42:4). Наоборот, Господь внял молитве пророка и не осудил его (стих 7-22) за молитвенное ходатайство.

"Лучше уповать на Господа, нежели надеяться на человека" (Пс 117:8-9; ср. 107:13; 145:3).

Во всех этих местах нет речи о молитвенном ходатайстве святых, а говорится о всемогуществе Божием, по сравнению с коим ничтожна сила человека. Обращаясь к святым, мы, сознавая бессилие человеческой помощи, молим их своим предстательством испросить помощи Божией и милостей Его нам и, следовательно, не отрицаем всемогущества Божия, а свидетельствуем, что "все из Него, Им и к Нему" (Рим 11:36).

К друзьям конечно!
Богатство прибавляет много друзей, а бедный оставляется и другом своим.
Жанат Жалелов
Елизавета Дрыгайло Это к чему сия цитата?
Достаточно большое, к которым я могу обратится.
Есть менты, медики, юристы, налоговики. Но, мне кажется, что лишь с Божией Помощью, есть возможность обратится к вышеперечисленным.
Даже когда тонул не звал на помощь ..хотя кругом были люди ..
а почему в своих вопросах Вы Путина упоминаете с большой буквы, а Бога с маленькой? какие-то личные предпочтения или опечатка?
к ТЕБЕ и к НАШЕМУ сыну)))
Adil Aljanov
пално !!!и ток к ним !!!хто есть бог ???))
обратиться можно ко многим, но не факт что помогут. стараюсь просить только у тех кто точно не откажет
один.. . вернее одна, и она меня ненавидит)))
я обращаюсь ко своей душе за помощью, советом, В любом случае моя душа- это Бог и часть человества