Религия, вера
Наглость второе счастье, думают некоторые. А для Вас что такое счастье?
уметь любить
это чужое счастье, для нас это может быть и несчастем
Быть с Богом, ощущать Его присутствие.
Наглость не второе, а второсортное, животное счастье. Может кто то и хрюкает от такого счастья, но для меня счастье быть человеком и несчастье перестать им быть опустившись до уровня животного.
Счастье-эт надуманое понятие.
Сегодня ключи с квартирой, где лежат в чулке и не малые деньги, а завтра пожар или обыкновенный форточник. Знаете, есть такая ювилирная профессия?
Счастлив тот, кто сохраняет спокойствие, даже среди страданий,
и не ликует в счастье и кто свободен от суеты, страха, и гнева, и
ум у которого уравновешен, и любовь ко всему живому.
ничего особенного. просто жизнь
Счастье определяется как относительно долговременное состояние удовлетворенности жизнью. Счастье — это целый диапазон чувств: от довольства до глубокой и неизмеримой радости. При этом, естественно, человек хочет, чтобы счастье длилось вечно.
Например Иисус, когда жил на земле подразумевал под счастьем не просто веселье и радость, которые ощущает человек, когда развлекается. Истинное счастье гораздо глубже: это состояние довольства, чувство удовлетворенности и полноты в жизни. ( Матфея 5:3-12).
Действительно, как показывает Иисус, счастливы те люди, которые сознают свои духовные потребности и огорчены своим грешным состоянием, которые познают Бога и служат ему. Такие люди счастливы, даже если их ненавидят или преследуют за то, что они творят волю Бога. Они счастливы, потому что знают: они угодны Богу и получат обещанную им награду — вечную жизнь.
Любовь)))