Религия, вера

Два УЗБЕКА ограбили храм РПЦ. А какое наказание ждало бы их на родине ,если бы они ограбили мечеть с чашей пророка ?

Церковь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Богословском кладбище (проспект Мечникова, 4) в ночь на 4 марта стала жертвой воров. Ими оказались двое молодых узбеков: Бахишеру Ибрагимову 25 лет, а Рашиду Мешаринову 21 год.

Подобравшись к храму под покровом ночи, грабители отогнули решетку окна, выбили стекло и забрались внутрь. Добычей стали, как сообщает "Оперативное прикрытие", наперстный крест с цепочкой, три кадила, дарохранительница, четыре подсвечника и три светильника.

Оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска по горячим следам. Выяснилось, что оба проживают в России без регистрации. Все украденное было у них обнаружено и изъято. Возбуждено дело по статье 158 УК РA "кража", приезжие взяты под стражу.
С!
Светлана !!!!!
Ничего страшного.
Руки бы отрубили или зарезали бы как свиней. .
Анатолий Туркин
Лучший ответ
Светлана !!!!! здарова. ты сегодня злой какой-то ,нет чтобы сказать : ручки ампутировали или декапитировали как нежвачное парнокопытное ))
да ладно. . у неверных не считается! наоборот доблесть!)
Светлана !!!!! ахах )) здорово
На все воля Аллаха.
Я так думаю дыня торпедо пошла бы по обратному пути а не как обычно.
Зоя С
Смертная казнь, но мы же не варвары, отделаются 5-ю годами.
Денис Прусов
Это маленькая церковь. Скорее часовня. Там и служб практически нет. Можно только по записи пригласить Священника. да и убранство минимально. Поэтому, вот полезли по глупости. А в мечети то что грабить. Там одни ковры можно унести. Все остальное в мозаике на стенке))))
Светлана !!!!! например чаша пророка,еще коран залитый кровью османа и много чего,как выясняется
Не знаю, что там делают с такими. Возможно их убили бы. Вам это больше по вкусу?
Елена Соколова
Светлана !!!!! о вкусах не спорят
Украденное стоит явно больше трех дирхемов. Так что казнь. Однозначно. Немедленно На месте. Однозначно. Понаехали. Ворьё.
Мага Рамазанов
Балбесы! Хорошо хоть поймали их, не так страдать будут. Боженька и Сам хорошо наказывает святотатцев, но видно не совсем потеряные люди, раз Господь Свою кару заменил человеческим наказанием. А то пострадали бы и сами, и родня, и покупатели со своей родней и еще куча народа. А так - малой кровью отделались. А насчет того, чтобы церковь забрала заявление - бред. Знали на что шли, вот и получили, что хотели.
Андрей Якимов
по шариату смерть. это кащунство пасягатся на святтость, даже если чужая вера! БОГ ЕДИН и воровство во всех верах это наказание тока разная. в Исламе посягательсво на святыню смерть