Церковь святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова на Богословском кладбище (проспект Мечникова, 4) в ночь на 4 марта стала жертвой воров. Ими оказались двое молодых узбеков: Бахишеру Ибрагимову 25 лет, а Рашиду Мешаринову 21 год.
Подобравшись к храму под покровом ночи, грабители отогнули решетку окна, выбили стекло и забрались внутрь. Добычей стали, как сообщает "Оперативное прикрытие", наперстный крест с цепочкой, три кадила, дарохранительница, четыре подсвечника и три светильника.
Оба были задержаны сотрудниками уголовного розыска по горячим следам. Выяснилось, что оба проживают в России без регистрации. Все украденное было у них обнаружено и изъято. Возбуждено дело по статье 158 УК РA "кража", приезжие взяты под стражу.
Религия, вера
Два УЗБЕКА ограбили храм РПЦ. А какое наказание ждало бы их на родине ,если бы они ограбили мечеть с чашей пророка ?
Ничего страшного.
Руки бы отрубили или зарезали бы как свиней. .
Светлана !!!!!
здарова. ты сегодня злой какой-то ,нет чтобы сказать : ручки ампутировали или декапитировали как нежвачное парнокопытное ))
да ладно. . у неверных не считается! наоборот доблесть!)
Светлана !!!!!
ахах )) здорово
На все воля Аллаха.
Я так думаю дыня торпедо пошла бы по обратному пути а не как обычно.
Смертная казнь, но мы же не варвары, отделаются 5-ю годами.
Это маленькая церковь. Скорее часовня. Там и служб практически нет. Можно только по записи пригласить Священника. да и убранство минимально. Поэтому, вот полезли по глупости. А в мечети то что грабить. Там одни ковры можно унести. Все остальное в мозаике на стенке))))
Светлана !!!!!
например чаша пророка,еще коран залитый кровью османа и много чего,как выясняется
Не знаю, что там делают с такими. Возможно их убили бы. Вам это больше по вкусу?
Светлана !!!!!
о вкусах не спорят
Украденное стоит явно больше трех дирхемов. Так что казнь. Однозначно. Немедленно На месте. Однозначно. Понаехали. Ворьё.
Балбесы! Хорошо хоть поймали их, не так страдать будут. Боженька и Сам хорошо наказывает святотатцев, но видно не совсем потеряные люди, раз Господь Свою кару заменил человеческим наказанием. А то пострадали бы и сами, и родня, и покупатели со своей родней и еще куча народа. А так - малой кровью отделались. А насчет того, чтобы церковь забрала заявление - бред. Знали на что шли, вот и получили, что хотели.
по шариату смерть. это кащунство пасягатся на святтость, даже если чужая вера! БОГ ЕДИН и воровство во всех верах это наказание тока разная. в Исламе посягательсво на святыню смерть