Религия, вера

это получается, чтобы изменить себя нужно: не объедаться, не курить, не бухать, много работать, не ругать, не злиться, н

Сильный должен помогать слабым. Умный недалеким. Здоровый больным. Так должно быть в обществе. Но эгоизм и тщеславие все делает по другому
Айман Айман
Лучший ответ
Грогуленко Татьяна такие мысли конечно умиротворяют, они скорее всего самые правильные для человека, но если тебе нужно скажем быть в лучшей форме, конкуренция дикая. Пропускаешь одну деталь - и всё идёт на смарку - из прибыли в убыток. Церковь призывает человека обращаться за помощью к Богу. Молиться, прощать всех перед молитвой, ходить в Церковь, побеждать страсти, делать добрые дела, и т.д. изменять свой образ жизни. а потом невольно смотришь на того кто особо "не заморачивается" и видишь как у него всё складно, как у заговорённого. Общаешься и узнаёшь что он был таким с детства. Зачем пыжиться если у каждому дана своя мера силы, которая не может быть развита до уровня другого человека. Вот я и спрашиваю как Церковь отвечает на вопрос о воскрешении. В видении ученика Василия Нового описывается что люди на том свете будут летать на разных уровнях, разве мы уже изначально на земле не летаем на разных уровнях.
Почитай Ошо.
Анна Богаченко
Меняется всё. Слабый становится сильным, а сильный - слабым. Человеком управляют страхи. Познав их, растёт воля и дух.
А кто по-твоему сотворён достаточно сильным, чтобы изменить себя? Есть что ли такие? Сам говоришь, что рано или поздно всё это заканчивается, человек устаёт держать себя в узде. Ну, а если у кого и получается изменить свою жизнь, избавиться от пьянства, курения, нищеты своими силами, он впадает в ещё худшую проблему - гордыню: смотрите, как я крут! Чтобы реально противостоять греху, человеческих сил не достаточно. Но для того и пришёл Иисус, чтобы дать нам Божью силу в этой борьбе. Эта сила в Божьей любви. Когда человек доверяется Богу, Бог меняет его. Жизнь наполняется настоящим смыслом, и человека уже не тянет делать все те гадости, которые он делал, ему это становится противно. А о "не может человек препираться с тем кто сильнее его" написано в книге Иова (в Библии) . Правда, я связи между темами не вижу, но раз уж хочешь...
Грогуленко Татьяна это из притчей царя Соломона
Мысль продолжи!
Тамила Колос
Можно все в меру, чтоб не потерять человеческий облик .
Дима Рындин
Сильный человек способен на всё и может практически всё.
Дурак ленив, но способен, что-то сотворить.
Тупой... А кто такой тупой? Может вы? Если нормально не можете поставить вопрос, а всё что здесь написано нытьё и каша, которая понятна только психотерапевту и то не каждому!
Тимур Кочев
Грогуленко Татьяна вам в голову что-нибудь приходит кроме еды? вас разве спрашивали кто такой дурак а кто сильный.
Псалом. Создай во мне чистое сердце, о Боже, И вложи в меня новый, непоколебимый дух.
Мольба Давида о «чистом сердце» и «новом.. . духе» показывает, что он осознавал свои грешные склонности. Давид понимал, что без Божьей помощи он не сможет очистить свое сердце. В силу несовершенства у нас может возникнуть искушение вовлечься в «дела плоти» (Галатам 5:19—21). Поэтому, чтобы «умертвить плотские члены.. . которые на земле, в отношении блуда, нечистоты, похоти, пагубных желаний и жадности» , нам нужна помощь Бога (Колоссянам 3:5). Как же важно молиться Богу о том, чтобы он помог нам противостоять искушениям и удалять из сердца грешные наклонности!