Религия, вера

А правду говорят еврейские мудрецы что Иисус имел рост 135 см.?

О. . так это не исус был, а фродо бэггинс)))))
Оксана Яриш
Оксана Яриш
27 515
Лучший ответ
Вполне возможно. Если посмотреть на доспехи средневековых рыцарей, то получается, что средний рост сильного и тренированного пофессионального воина 10 -12 веков (а рыцари и были профессиональными военными) , примерно 160 см. Но это воины из не бедных семей, которых обучали и тренировали с детства. Теперь посмотрите на тех наших современников, что занимаются спортом с детства - они сильнее, шире в плечах и выше ростом (я не беру в пример штангистов) , чем средние люди вокруг них, наверное в древности тенденция была той же и тогда мы вполне можем сказать, что что обычные жители были ростом ниже воинов. То есть 160 см. - это высокий человек, отсюда вывод - человек первого века нашей эры ростом в 130-140 см. вполне мог считаться человеком среднего роста.
Remake Кан
96 798
Иудеи Его сначала распяли, как Славянина-Чужеземца (из Галилеи Скифской или "язы-
ческой"), а потом, следуя далеко идущим планам — стали ненавязчиво убеждать мир,
что Он был евреем. Придумали какого-то "царя иудейского", на престол которого Он
якобы претендовал, сочинили Родословную Деве Марии, скопировав ее с Родословной
Обручника Иосифа. . и пр. Не знаю, какУю лжеинформацию Вы имели в виду, но вот
описание внешности Иисуса Христа:



"Его волосы светло-русые и, действительно, довольно длинные, концы их несколько темнее, слегка волнистые, мелкими извивами, но пряди остаются заметны. Лоб светлый и широкий, но не видно морщин; брови несколько темнее волос, но невелики, глаза синие и подняты в углах, ресницы дают глазам глубину. Немного заметны скулы, нос небольшой и довольно мягкий, небольшой рот, но губы довольно полные. Усы небольшие, не закрывающие рта. Также борода небольшая и слегка раздвоенная на подбородке. Такие черты побуждали любить Учителя. Не столько красота, сколько выражение делало Учителя запоминаемым. " (Учитель расы Эль Мориа, Агни-Йога)

Эксперты научного центра в Колорадо (США) впервые воссоздали объемную фигуру Христа по изображению, отпечатавшемуся на Туринской плащанице. Американские ученые при помощи
новейших компьютерных технологий высчитали все параметры тела Спасителя, а затем вылепили
по ним гипсовую модель, - пишет газета «Жизнь» .

Как удалось выяснить, Христос был высоким, стройным и красивым мужчиной. По расчетам специалистов, рост Иисуса был 182 см, а вес не превышал 79,4 кг. Таким образом, Он был выше
своих современников на целую голову. Когда Иисус шел среди учеников, его было видно отовсюду.
И даже сидящий Христос был выше остальных (согласно данным археологии, средний рост
тогдашних иудеев не превышал 160 см.) . Согласно известным словесным описаниям внешности Девы Марии, она была благородной красавицей высокого роста, имела овальное лицо, голубые глаза, волосы цвета пшеницы, длинные и тонкие пальцы рук. Иисус был очень похож на свою мать.

Внешность Иисуса подробно описана в письме Понтия Пилата к Тиберию:

"Человек среднего роста с хорошей осанкой и великолепным благородным лицом. Волосы цвета
спелого ореха ниспадают гладко до ушей, а дальше до самых плеч вьются колечками. .
Лицо дышит силой и спокойствием, линии носа и рта безукоризненны, борода густая, того же цвета,
что и волосы. Взгляд прямой, проницательный, глаза сине-зелёные, яркие и живые... "

Проконсул Лентул был современником Иисуса. Вот что говорится в донесении проконсула о внешности Иисуса : "Этот человек высок ростом. Важен и имеет наружность полную достоинства, так что внушает взирающему на него в одно и то же время страх и любовь. Волосы у него на голове гладкие, темноватого цвета, падают с плеч прядями и разделены пробором посреди, по обычаю назареев. Лоб у него открытый и гладкий, на лице нет морщин, цвет лица слегка красноватый. Борода рыжая и густая, не длинная, но раздваивающаяся. Глаза голубые и необыкновенно блестящие.. . Речь его обдуманная, верная и сдержанная.. . это прекраснейший из земнородных".

Похожее описание Христа дал иерусалимский монах Епифаний в «Житие Андрея Первозванного» (1-я половина IX века) : Спаситель "былъ весьма прекрасенъ видомъ (какъ глаголетъ пророкъ (Пс. 44, 3): „красенъ добротою паче сыновъ человеческихъ“), ростомъ же или телеснымъ возвышеніемъ шести полныхъ футъ; русые имея волосы и не особенно густые, скорее напоминавшіе колосья, ибо никогда бритва не коснулась главы Его.. "

Ты прекраснее сынов человеческих; благодать излилась из уст Твоих;
посему благословил Тебя Бог на веки (Псалом 44:3).
Читать не умеешь! Это "болт" такого размера был!
Елена Кононова
Елена Кононова
80 776
а то! Евреи всегда говорят тооооолько правду!
Роза Клышпаева
Роза Клышпаева
32 000
Ну, если все такие тогда были, то да
еврейские мудрецы изучали вопросы мироздания, а не рост еврейских мальчиков
Не ниже 170 см.
Иисус - карлик) Забавно
Ссылку на авторов, и мы обсудим их достоверность.
Это возможно, когда был жил Иисус рост людей был маленьким, сами подумайте, если 50 лет назад средний рост мужчины 165 а щас уже 175
VG
Valera Guben
3 959
Они говорят свою правду, что им за это будет? Кто - то и рождество празднует в какое-то время, но взгляни вокруг, иногда в себя вникни, как это меняет жизнь в сторону Божьей чистоты, доверия. Может корысти поубавилось, люди стали открытие, доверие воодушевляет, любовь греет,... Что дают такие знания? Время они драгоценное воруют у людей, которых мысли не имеют цели. Но удели время самостоятельному чтению и размышлению над словами Библии, взяв ручку и записывая то что непонятно, задавай вопросы Богу, так же как и в вопросах и ответах - да, тогда ты уже будешь смотреть точно другими глазами.
MS
Makonsi Sweet Baby
1 900
Мудрецы всегда правду говорят. Ошибаются ученые математики. Но мудрецы не могли говорить про сантиметры - их в бытие Иисуса не было.
Нет, "мудрецы" лукавят. Иисус внешне не отличался от остальных апостолов.
Когда ему было лет 10...

Похожие вопросы