Религия, вера

Почему есть так много ненависти? Освободится ли когда-нибудь мир полностью от ненависти?

Ве
Вера
ой Господи, жду не дождусь тех времён.. . )
Карина Зотова
Лучший ответ
Хорошие режиссеры стоят за этими "спектаклями"
как только мир зальется кровью они скажут " Мы сможем восстановить порядок! Для этого нам надо сформировать мировое правительство с неограничеными полномочьями... "
Олег Боженко
это было всегда) ) пока шарлатаны на доверии правят миром, до тех пор и будет править миром ненависть) ) хоть они и кричат все о любви))
Эгоизм, источник ненависти к доброму.
как будто вы только что проснулись) всегда это было, ненависть прогрессирует вместе с человечеством. Приобретает все новые формы. И конечно же она никуда не денется, это элемент саморегуляции
никогда. закон этого мира.
Oxun Oxun
мы живем в самое мирное время в истории человечества, Свидетель.
Исаия 11:9 - "Не будут причинять вреда и не будут ничего разрушать на всей моей святой горе, потому что земля будет наполнена знаниями об Иегове, как воды наполняют море". Знание об Иегове Боге изменяет людей (Колоссянам 3:9, 10). Вспыльчивые и жестокие люди становятся мирными (Римлянам 12:2).Это пророчество полностью исполнится в скором будущем, когда под правлением Иисуса Христа все обитатели земли будут жить в таких же мирных условиях, в каких жили Адам и Ева в Едеме.
Ничего не изменится до тех пор, пока люди не станут меняться. Без самосознания и саморазвития ничего не получится. Будет еще хуже!
Зиля Валиева Но мы уже наблюдаем жизнь столько сколько она существует и изменений нет,потому что мир не хочет жить с Богом,а сами люди не смогут изменитьсяч в лучшую сторону без веры в Бога.Иеремия 10:23-..не во власти человека путь его.Не может идущий направлять свои шаги.
Пока Бог не наведёт порядок, ненависть не исчезнет, людям это не под силу. Много разных религий, да и к тому же враждуют между собой, за влияние в мире. А будет одна вера, один мирный народ. Исаия35:5-10.
Виктор Яровой
«Не бывает ненависти без страха. Мы ненавидим то, чего боимся, и поэтому за ненавистью всегда скрывается страх» .Несомненно, к числу основных причин, приводящих в наше время к исполненным ненависти стычкам, относятся социальные и экономические факторы. Глубоко укоренившиеся предрассудки и всплески ненависти часто поражают те местности, где состоятельные люди оказываются в меньшинстве. Ненависть появляется и там, где приток иностранцев угрожает снизить уровень жизни части населения. МНОГИЕ социологи считают, что ненависть глубоко укоренилась в человеческом подсознании. Как сказал один политолог, «она по большей части, возможно, даже заложена» , «встроена» , в саму сущность людей.

Конечно, предрассудки и ненависть исчезают не автоматически и не сразу. Но искоренить их возможно. Иисус Христос, который превосходно умеет зажигать сердца людей и пробуждать их совесть, поощрял людей изменяться. Миллионы людей смогли последовать мудрому совету Иисуса: «Любите врагов ваших.. . и молитесь за обижающих вас и гонящих вас» (Матфея 5:44).
Ерасыл Султанбек не, страх к этому не всегда относится. вот просто бывает что ненависть к чему то и все, ты не боишься но не навидишь
"Мир" - это Земля? Ваш сводится всего лишь маленькой планеткой?
Лучшие отсюда уходят, остаются одни "бяки" всякие.
Наберитесь терпения, может и будет Праздник без ненависти на вашей улице.
А сейчас мы имеем то, что заслужили - мир ненависти, убийства....
Зло, оно есть всегда. Главное, что бы Вы не поддались его влиянию.
Вот давайте убьём всех злых - и не будет ненависи!