Религия, вера

объясните пожалуйста как вы понимаете "гуманность, в отношении вашего врага2! и каков он, человек,способный на такую

Andrei Gubert
моя бабушка подкармливала пленных немцев в Киеве в 1944-1945.
её муж -мой дед погиб на фронте в сентябре 1941
Стас Пархоменко
Лучший ответ
Видеть во враге "врага" лишь до тех пор, пока он представляет опасность.
Дмитрий Белов
Гуманно поймать врага и долго мучить.. . Не убивать, а сыпать соль на раны, чтобы они не загнили. ))
Наташа Котова
Саня Рясик
гуманно врага добить чтоб не мучился
У меня нет врагов. И этот человек - я!
"Никому не воздавайте злом за зло. Заботьтесь о добром перед всеми людьми. Насколько возможно с вашей стороны, будьте в мире со всеми людьми. Не мстите за себя, возлюбленные, но дайте место гневу Божьему, ибо написано: «Отмщение за мной, я воздам, говорит Бог» . Но «если враг твой голоден, накорми его; если жаждет, напои его; потому что, поступая так, ты соберёшь ему на голову огненные угли» . Не будь побеждён злом, но побеждай зло добром. " (Римлянам 12:17-21)
Серега Никитин
Какая нах... гуманность, если он твой враг? Тут уж, простите или ты его или он тебя. третьего не дано... Хотя если бы он вдруг, во что конечно никак не верится, попросил у тебя прощения и исправил содеянное им зло? Тогда можно и о гуманности подумать)
Враги тоже разные бывают.
Бывает, человек твой антипод, и вы никогда не придете к единому мнению, но он человек достойный.
А бывают ублюдки, на которых, с какой стороны не посмотри, все равно ублюдками останутся. Эдакие, законченные моральные уроды, или, как я их называю "ман.. . вошки". Те не считаются ни с кем, не уважают никого. Родную маму, не раздумывая, сдадут в ломбард, если им надо будет.
Поэтому и гумманость в отношении тех и иных будет разная.
В первом случае, быть может, я даже сама руку помощи протяну, хоть знаю наверняка, что друзьями мы не будем никогда.
Во втором случае, гуманность будет заключаться в том, что я не стану разжимать им пальцы, когда они будут висеть на краю обрыва. Это тоже гуманность!
Не бить лежачего!
Наверное, убийство без предварительных пыток?