Деструктивный псевдо-христианский культ.
Создан в конце прошлого века в США. Штаб-квартира - в Бруклине.
Запилили свою собственную Библию (ПНМ), которую по своему и трактуют.
Концепция построена "от противного": путем отрицания всех положений христианства и противопоставления. Вплоть до мелочей - на чем распяли Иисуса, что праздновать - его воскрешение или смерть и т. п.
Фапают на слово "Иегова", вставляя его везде где можно и где нельзя.
Пропагандируют ненависть к отступникам.
Основная идея: скоро придет Михаил (настоящее имя Иисуса) и всех убьет - все 7 миллиардов населения планеты. Потому что планетой правит Сотона и скоро капец "злой системы".
А они останутся - все в белом - убирать трупы и им разрешат мародерствовать, присваивая имущество убитых. И это будет называться Рай. (По-принципу они уже живут в Раю, ибо он у них прямо тут. Но только им все остальное человечество мешает)
Религия, вера
Объясните, пожалуйста для "одаренных" коротко и понятно: кто такие свидетели иегова и какова их главная цель?
Тоталитарная секта.
Секты, подобные Свидетелям Иеговы, возникают как на базе уже существующих религий, на основе их смешения, так появляются и совершенно новые культы. Кризис духовного самосознания, характерный для нашей эпохи, вынуждает людей метаться в поисках каких-то определяющих, базовых мировоззренческих позиций. И этой ситуацией активно пользуются вербовщики различных сект, стараясь привлечь в свои ряды как можно больше новых адептов. И люди охотно покупаются на красивую обертку их обещаний и предлагаемых перспектив. Но, в итоге, люди, попав в секту, не только не обретают желаемого душевного покоя, но и приносят в жертву все, что им было дорого. не только деньги и имущество, но так же тепло и любовь близких, родных, друзей, работу, а, порой, и свою здоровье, а то и жизнь.
Сектантство. Признаки тоталитарных сект. http://vladcity.com/orthodoxy/signs-of-totalitarian-sects/
Оксана Мосалёва
СИ--появились с сотворения мира, первым был Авель и дошло до апостолов. А православие возникло в 10 веке. Когда князь Владимир вынудил принять крещение Руси. Вот и думай
Деньги
Откройте Православную Библию и найдите там имя Бога - это имя -_Иегова.
Не стоит забывать и о том, что в 1054 году, отошедшая от Римской Католической церкви Константинопольская Церковь, впоследствии названная Православной, также объявлялась сектой...
Всемирная организация, носящая линое имя Бога. Иисус открывал имя Бога людям и говорил истину о своем Отце (Иоанна17:6,26;18:37).Свидетели Иеговы, являются последователями Иисуса Христа. Иисус предупреждал, что его последователей будут оскорблять и преследовать, говорить плохое и лживое (Матф. 5:11,12) Сейчас это сбывается.
Свидетели Иеговы - всемирное общество христиан, которые активно свидетельствуют об Иегове Боге и его намерениях в отношении человечества. Свои убеждения основывают исключительно на Библии. Верят, что вся Библия - это Слово Бога; что Иегова - единственный истинный Бог; что Иисус Христос - это не Троица, а Сын Бога, его первое творение; что царство Бога - единственная надежда человечества; что первоначальный замысел Бога в отношении земли будет исполнен. Они отделены от мира, верят, что уже сегодня важно применять советы из Слова Бога в повседневной жизни и многое другое.
Единновластие