Религия, вера

Что вы знаете о Боге? Где Он живет, чем занимается? Какова Его главная цель в создании человеков?

БОГ есть Любовь. И это не метафора, это сверхразумная, всеобъемлющая, всепроникающая, вездесущая, вечная энергия Любви и Добра. Евгений Макалов дал хорошее определение. Частица БОГА (постоянная взаимосвязь с БОГОМ) есть в каждом человеке. В Православии Ее называют Дух Божий. Некоторые богословы называют Ее - "высшей частью человеческой Души". Конкретным проявлением Духа Божиего в человеке, в частности, является совесть. БОГ живет - движется, существует. Он Создатель и Гарант Вечной Жизни - Вечного Движения. По-моему, Господь посредством духовного роста наших человеческих Душ, осуществляет Движение - Жизнь. От тьмы к Свету, от минуса к плюсу. Вечное Движение - Вечная Жизнь. Господь совершенен, ОН абсолютно совершенен, но и ОН не может находиться в состоянии покоя, Ему тоже нужно постоянное Движение. Вот ОН и создал человеков с их вечной Душой и бренным телом, чтобы посредством их духовного роста - духовного самосовершенствования, осуществлять Движение. БОГУ нужен наш - человеческий духовный прогресс. Сатане же - лукавому, наш - человеческий духовный регресс. Единство и борьба противоположностей.
Павел Антоненко
Лучший ответ
Ну что можно сказать, я его часть.... и всё...)))
Всего богов придумано более 3 миллионов штук. Только в одной вере есть факты. Это культ Карго.
И хоть эти верующие и лепят самолеты из сена и навоза, и веруют. что прилетят летчики ВВС США и дадут им тушенку, это факт, что самолеты существуют и тушенка вкусная---тоже существует.
Про всех остальных богов. про все иные веры, церкви, конфессиии, секты-----одни сказки и выдумки.
Алексей Осипов
Бог есть Отец Небесный - Любовь, Истина и Свет, Сверхсознание, Источник Духовного Бытия Вселенной, Творец Душ человеческих, питающий духовной жизненной силой, находится рядом, в другом измерении, более тонком. Человек призван реализовать Любовь Отца Небесного, претворяя Ее в видимые плоды, и этим видимым заполнить Мироздание Вселенной.
Bayish Akjolov
Вы считаете, что Бог среди нас? Ведь неисповедимы пути Господние, никто из живых не видел Его Лик.
Виталий Никитин а как же Моисей?
Владимир Тимошевский В каждом из нас есть частица БОГА. Ее называют - Дух Божий.
прочитайте Библию, ответ там
Бог - это Творец всего. Называют Его по разному: Природа, Абсолют, Высший Разум. Как Он выглядит - мы не знаем, потому как "Бога не видел никто и никогда и видеть не может". Не можем мы, существа трехмерного мира, увидеть Нечто из миров других измерений. Живет Он там, где есть Жизнь, потому, что Бог - это и есть Сама Жизнь. Во всем живом присутствует Бог. И в человеке тоже.
А теперь о цели творения:
Бог сотворил человека, а для человека — мир, дабы через человека обрести для Себя качество всеведения.
«Ничто не совечно Богу, но … ни в чем не нуждаясь… Он восхотел создать человека, дабы им познаваем был, и для него-то предуготовил мир» (Феофил. 2 Авт 10).
Правильнее всего будет назвать Бога Вселенским Разумом.
Человеческий разум — родствен Богу (ср. Ориген. О началах I.1:7).
Разум, а вовсе не антропоморфическое наличие анатомических органов, представляет собой то подобие, которое очевидно составляет общее между человеком и Богом.
Надежда Сачко
Тот что писал библию и создавал Адама с Евой живет на Нибиру и ставит эксперименты и опыты над людьми и землей. А настоящий бог это вся вселенная
Татьяна Король Неужели веришь как и я?
Виталий Никитин На нибиру или на других планетах живут более развитые цивилизации, которые помогают в своем развитии менее развитым. Собственно все мифы древних народов рассказывают о том, как прилетали "боги" на огненных колесницах и дали основы культуры, науки религии итд. И все мы есть частички вселенной, а Бог действительно и есть вселенная и мы все единый организм Творца.
Алексей Осипов Настоящий бог-выдумка.
Много вопросов!!!! Отвечу на один!!! !
Кто такой БОГ!!! !
1. Люди поклоняются многому. Но в Библии говорится, что есть лишь один ИСТИННЫЙ Бог. Он создал все, что на небе и на земле. Поскольку он дал нам жизнь, поклоняться следует только ему Одному (1 Коринфянам 8:5, 6; Откровение 4:11).
2. У Бога много титулов, но только одно имя. Имя Бога — ИЕГОВА. В большинстве переводов Библии имя Бога удалили и заменили титулами «Господь» и «Бог» . Но в оригинале Библии имя Иегова встречалось примерно 7 000 раз! (Исход 15:3; Псалом 82:19, перевод Г. П. Павского) .
3. У Иеговы есть тело, но оно отличается от нашего. «Бог есть Дух», — говорится в Библии (Иоанна 4:24). Дух — форма жизни, которая намного выше нашей. Ни один человек никогда не видел Бога. Иегова живет на небе, но видит все (Псалом 10:4, 5; Иоанна 1:18). А что такое святой дух? Это не личность, подобная Богу. Это действующая сила Бога (Псалом 103:30).
4. В Библии открывается личность Иеговы. Показаны его главные качества: любовь, справедливость, мудрость и сила (Второзаконие 32:4; Иов 12:13; Исаия 40:26; 1 Иоанна 4:8). В Библии говорится, что Бог также милосерден, добр, готов прощать, великодушен и терпелив. Нам, подобно послушным детям, следует стараться подражать ему (Эфесянам 5:1, 2).
5. Следует ли, поклоняясь Богу, почитать образы, картины, символы и молиться им? Нет! (Исход 20:4, 5). Иегова говорит, что мы должны поклоняться только ему. Он не будет делить славу с кем-то или чем-то еще. Образы бессильны нам помочь (Псалом 113:12—16; Исаия 42:8).
6. Как можно лучше узнать Бога? Один из способов — рассматривая все созданное им и глубоко размышляя над тем, о чем оно свидетельствует. Божьи творения показывают, что он обладает великой силой и мудростью. Во всем, что он создал, видна его любовь (Псалом 18:2—7; Римлянам 1:20). Второй способ узнать о Боге — изучение Библии. С ее страниц он говорит намного больше о том, какой он Бог. В ней он также сообщает о своем намерении и о том, что он от нас ожидает (Амос 3:7; 2 Тимофею 3:16, 17).
Павел Антоненко Иегого, иегогоооо, иегогого. Так и в коня превратиться можно.. .
Считаю невозможным узнать это все объективным способом
Полностью согласен с Медведицей!