Религия, вера

как вы представляете бога? где он живет? Чем занимается?

Летающий Макаронный Монстр
Angel Fallen
Лучший ответ
Это как разговор двух электронов из атома углерода на кончике ногтя человека.
А кто такой человек? Как он выглядит? По какой орбите вращается? Какой у него спин? и т. д.
Альберт Куксов
Когда в источниках говорится что Бог живой, имеют ввиду что его уж точно, какой-то программой назвать нельзя. Бог для человека это совесть, интуиция и прозрения (озарения). Человеку не дано охватить своим разумом мир в котором живет, и способен познавать частности, а потому для человека Бог такой, в какой мере Он дает ему знать о себе. Это в первую очередь определяется изначальной ограниченностью человека как вида. Во-вторую, в том что из того возможного что дано человеку как виду, он познает все не в полной мере, так же как и Бога. Когда Бог открывается человеку, человек впадает состояние познания Бога, и в этот момент человек точно знает что Бог есть и кто Он. Но, дело в том все время в этом состоянии человек не может находиться, и выходя из этого состояния, он обратно возвращается к обычным своим тараканам. И если, человек начинает впадать в грехи, постепенно Бог закрывает с ним связь, и человеку начинает казаться, "как же я мог верить во все это, это же все не правда" и теряет веру. И он становится заядлым, даже ярым атеистом и таких тут много.
программа такая
Рустем Атабаев
Богов представляют менеджеры религиозного бизнеса. Презентуют.
Бог присутствует во всем. Живет он в сердцах верующих. Многое из того, чем Он занимается, нам не понять.
1. Бог превосходит нас и всю вселенную в своей сущности
2. поскольку Он Бог, Он непознаваем совершенно
3. Любой образ -- ограничивает Его, поскольку образ -- произведение нашего воображения. Образ -- не Бог
4. Следовательно, все, что мы можем себе представить -- не Бог. Или Бог превосходит все наши образы и представления.
бородатый старик. живет в космосе. постоянно сидит на троне. а вокруг ангелы на коленях стоят и восхищаются им
примерно так... живет в космосе)
Natalia Malyrenko
Биккинина Гульшат Это уже мифология
Представляю отсутствие бога
Написано что у Него есть чертог. То есть дворец. Основное занятие - творить. Ибо Он Творец.
«Я поклоняюсь Говинде — предвечному Господу, прародителю всех живых существ, который пасет коров, исполняющих любые желания. Он живет в обители из духовных самоцветов, окруженной миллионами деревьев желаний. Там Ему с любовью и почтением всегда служат тысячи богинь процветания».
Никак. Его нет.
порноактер