Религия, вера

За что бог так не любит верующих, обещая вечную жизнь?

От скуки взвоете.
От вечных псалмов одуреете.
А от своих песнопений с ума сойдете.
Так за что вас бог так не любит?
Alenka_ Holz
Это верующие не любят Бога, придумав ему вечную нагрузку ввиде поддержания их счастья, на постоянной основе... Богу будет так радостно, так радостно, когда все они нудной гурьбой, собирутся под его крылом...
Иван Басалай
Лучший ответ
Нуртас Сауров Откуда Вам знать? :))
вечную жизнь жаждут лишь вампиры.
Не бог, а группа товарищей. Моисей и К. Мавроди, чубайс из этой серии, только вовремя останавливают, а тех не смогли.
только дуракам вечная жизнь скучна. умным людям всегда мало времени для познавания и изучения мира.
Когда ты молод и здоров (постоянно, всегда) , когда у тебя масса интересных дел, а проблем нет, то жизнь наскучить просто не может. Мне, например. и 1000 лет бы не хватило, чтобы удовлетворить свои интересы и желания )
Это надо спрашивать тех кто умереть желает а не может еще инстинкт силен к жизни!))) )
Ууууууууууу, как все запущено! Да тут с азбуки начинать надо! :))
Юлия Литвинова
Играет на страстишках людей. А жизнь и без бога вечная-никто его не спрашивал.
Ничего привыкнем. Попутешествовать зато можно бесплатно по Вселенной, в ад заглянуть - там точно визу за границу не дают. А главное - наш Начальник добрый и кроткий, не чета вашему. Бр--ррр.

А господа Бастрад и Бастард изучают третью возможность? Зависнуть между мирами, перевоплотиться в овцу? Вообще есть одна возможность - это привидения, отдельным типам удалось слинять из ада и от суда - косят под сумасшедших.
Задумайтесь над тем, что ответил Роберт Ястров, когда его спросили, считает ли он вечную жизнь благословением или проклятием. Ястров сказал: «Это было бы благословением для людей с пытливым умом и неиссякаемой жаждой знаний. Их бы обрадовала мысль о том, что они могут вечно познавать что-то новое. Для тех же, кто думает, что он уже все познал, и чьи умы закрыты, это было бы худшим из проклятий. Им нечем было бы занять время» .
Представляется ли вам вечная жизнь скучной или нет, во многом зависит от ваших взглядов. Если у вас «пытливый ум и неиссякаемая жажда знаний» , подумайте о том, каких высот вы могли бы достичь в искусстве, музыке, архитектуре, садоводстве или любой другой интересной вам области. Вечная жизнь на земле даст вам удивительную возможность развивать скрытые в вас разнообразные таланты.
Возможность вечно любить и быть любимым сделает вечную жизнь поистине прекрасной. Мы созданы со способностью любить, и мы расцветаем, когда чувствуем, что нас любят. Настоящая любовь приносит истинное удовлетворение, над которым не властно время. Вечная жизнь позволит нам непрерывно возрастать не только в любви к ближним, но и, что более важно, в любви к Богу. «Если кто любит Бога, — сказал апостол Павел, — то такой человек познан им» (1 Коринфянам 8 глава 3 стих) . Какое удивительное обещание — знать самого Владыку Вселенной и быть познанным им! К тому же узнавать о нашем любящем Создателе можно бесконечно. Разве может вечная жизнь быть скучной и бессмысленной?