Собственно это и есть ключевой вопрос, умница!
Да. Она нужна тем, кто по какой-либо причине неудовлетворён реальной жизнью.
Религия, вера
Религии обещают вечную жизнь с богом. А нужна ли вообще эта вечная жизнь?
Мне нужна.
Михаил Михайлов
Зачем?
вечная жизнь-это полное отсутствие обновления генофонда .
скажите, а зачем душам генофонд? правильно, не за чем. .
нужна или не нужна, она есть.
Вы не решали родиться и не решаете умереть или не умереть. Не вы сотворили человека вечным. Так что хотите или не хотите она есть: или вечная жизнь в Царстве Бога или вечная смерть в озере огненном.
Михаил Михайлов
вечная жизнь в Царстве Бога или вечная смерть в озере огненном. это всё мифы
Кому - то нужна, кому - то ещё рано.
Может быть и смысла в вечной жизни нет, потому что все равно будет жить уже какое то другое, морфированное Я, ну не будет маразматическая бабушка - божий одуванчик, которая уже впала в маразм продолжать жить "как есть", а в виде красавицы-главбуха в 30 лет, ее (бабушки) уже не будет. Также дество наше прошло и невозвратимо. Я нехочу быть тем кем был в 5-15-20-25-30 лет, я хочу быть сейчас, а мое Я в 50 лет незахочет быть в 36 сейчас и т. п.
Давайте зрить в корень, зачем вообще жизнь, будь она вечная или конечная, без цели она-бессмысленна!
Вопрос -вопросов, хотя если мыслить приземленно, каждый из нас хочет протянуть подольше, так как здесь мы более или менее все вокруг себя узнали, от плохого себя как могли отгородили, возделываем свой маленький *рай* на дачке, перетираем деснами выращенную клубнику, и как бы счастливы,, , а там полная не известность без клубники и лая собак, и как страшно,, , что как не крути а ты туда нырнешь и уже не выплавишь, вот и идут люди в храм за страховкой, только страховой агент молчит, плату берет годами жизни и молчит,,,,
Вечные мучения в аду и вечные наслаждения в раю- две крайние формы доведенного до абсурда духовного мазохизма при полном выключении мозговой деятельности религиозного сознания.
Вечная жизнь-это дар Бога. Но кто этого не хочет, это их решение. Нодо выполнять волю Бога.
Трагедия заключается в том, что душа человека бессмертна и личность не уничтожима. Так что жить вечно придется всем, остается выбрать местонахождение. Можно в ад, а можно в рай, чего хочешь выбирай.
Михаил Михайлов
Если бы личность была не уничтожима, то она не имела бы начала. Бытие имеет начало а всё что имеет начало имеет и конец значит и бытие личности тоже конечно.