Религия, вера

Если в Библии не была бы обещана вечная жизнь, стали бы соблюдать обряды просто из любви к богу? Только честно

Если в Библии не была бы обещана вечная жизнь, а было бы сказано: "после смерти не будете чувствовать ничего, как не чувствовали до своего рождения"
"Страх божий" - как вечный двигатель....
Карина Назарова
Лучший ответ
Человек не имеющий живой веры ну никак не почувствует, что такое вера. Вера это как огонь в печи горит и ему нужны дрова, а если не поддерживать то огонь угасает, но не полностью, а тлеет, пока опять не подсыпать уголька. Неверующие это несчастные люди и не имеют удовольствия испытывать этих чувств.
Ирина Леонова
Ещё апостол сказал, что он был бы самым несчастным человеком, если бы только в этой жизни надеялся на Господа. В том-то и дело, и Господь делает на этом акцент, что то, что мы видим сейчас, не идёт ни в какое сравнение с тем, что приготовил Бог любящим Его. Когда вы вынуждены находиться на вокзале, вы же понимаете, что вокзальная жизнь временна, и её следует перетерпеть. Так и жизнь на этой земле. Когда придёт Иисус - уже очень и очень скоро - всё изменится, и насколько!
Обряды идут лесом от любви к Богу.
А разве Бог требует от человека соблюдения обрядов а взамен обещает вечную жизнь? Он желает общения с человеком из любви к нему. И одно это общение уже награда сама по себе для верующего человека.
Даша Филатова
Вечная жизнь была обещана? было обещена перерождения души и возможно после пришествия Машшиаха вечная жизнь на земле для праведиков :)
Простите что поправляю Вас, обряды совершают, а соблюдают Заповеди. Именно из любви к Богу, поскольку он и есть и Царствие Небесное и Жизнь Вечная. А Богом сказано: «Имеяй заповеди Моя и соблюдаяй их, той есть любяй Мя» (Ин. 14:21).
Yuriy Larionov
"В том любовь, что не мы возлюбили Бога, но Он возлюбил нас и послал Сына Своего в умилостивление за грехи наши" (1Иоан. 4:10).
"Будем любить Его, потому что Он прежде возлюбил нас" (1Иоан. 4:19).
человек Божий свободен от всяких обрядов и оправдывается верою действующей любовью в Иисусе Христе
Влад Михайлов
Давайте отталкиваться от того, что вечная жизнь обещана.
Да. Потому что законы и принципы Создателя только людям на пользу .Но не все обряды ему угодны. Изучайте Библию
Neways Kostanay