Религия, вера

Ты никого не предавал, не убивал, ничего не воровал... но только Посты не соблюдал, то значит тебе в Ад?

Прекратите читать Библию, - она искажена ещё в 500-ом году от Р. Х.
Не слушайте проповеди (особенно американские в их спесивой манере)
Прочтите Рериха Н. К. и Блаватскую Е. П.
Ильсеяр Валеева
Лучший ответ
Ну, тогда нам всем в ад!!!!
Какие еще посты?
В Библии про пост написано совсем не то, что брешут попы:
От Матфея, 6:16 Также, когда поститесь, не будьте унылы, как лицемеры, ибо они принимают на себя мрачные лица, чтобы показаться людям постящимися. Истинно говорю вам, что они уже получают награду свою.
17 А ты, когда постишься, помажь голову твою и умой лице твое,
18 чтобы явиться постящимся не пред людьми, но пред Отцом твоим, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.

Ис58: 3 "Почему мы постимся, а Ты не видишь? смиряем души свои, а Ты не знаешь? " - Вот, в день поста вашего вы исполняете волю вашу и требуете тяжких трудов от других.
4 Вот, вы поститесь для ссор и распрей и для того, чтобы дерзкою рукою бить других; вы не поститесь в это время так, чтобы голос ваш был услышан на высоте.
5 Таков ли тот пост, который Я избрал, день, в который томит человек душу свою, когда гнет голову свою, как тростник, и подстилает под себя рубище и пепел? Это ли назовешь постом и днем, угодным Господу?
6 Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
7 раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
8 Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
9 Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
10 и отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень
Кроме того, чтоб не убивать, не воровать, не предавать и соблюдать посты, есть еще заповеди. Почитайте Библию, историю первых христиан.
но ты был пособником убийц, не восставал против них, когда они убивали, грабили, воровали, значит и тебе очищатся от грязи пороков в телах жертв будущих палачей, а те опять заберут твои грехи и так будете веки вечные друг друга истязать и молчать когда соседа или далекую жертву линчуют. . а нужно это для того чтобы новый злой разум не возник в нас и не уничтожил все живое в мире..
Сабина Юсупова
Не слишком ли хорошо ты о себе думаешь??
Ты никого не предавал, не убивал, ничего не воровал, соблюдал посты. Ад гарантирован. Ад, гадес (греч.) -могила. Любой человек в конце концов попадает в могилу, но это не место мучений грешников. Другой вопрос - поклонялся ли ты Богу в духе и истине.
Натали Косташ
Вы так ничего и не поняли. В ад попадают те, кто отказался от веры в Христа и искупления - и то, что Вы никого не предавали, не убивали и ничего не воровали Вам не поможет: по человеческим стандартам Вы, может быть, и неплохой человек, но по Божьим - безнадёжно погибший грешник - как и все люди. Только одни принимают Божье прощение, а другие - нет. Первые говорят Богу: "да будет воля Твоя", вторые услышат от Него: "да будет твоя воля" (К. Льюис) . И посты тут не при чём.
Без веры в Христа, как своего личного Спасителя и Господа все попадут именно туда, неважно насколько добрыми и хорошими они были.. . Исоблюдали ли они посты...
Tag Fox