Религия, вера

Почему к МЧС не прикомандировывают батюшек вроде более логично чем в Вооружённые Силы, всё таки спасатели?

не искушай их, а то и туда прикомандируют.... бюджет всех выдержит....
Елена Лаврова
Лучший ответ
Екатерина Даудрих В МЧС трудятся православные священники. Даже специальные курсы подготовки созданы. Из бюджета им, конечно, не платят ничего.
надо у пацанов спросить.. у меня там знакомые работают в спасателях. .
может у них долгогривый дружок объявилсо в штате?
И то и другое - госструктуры. Церковь у нас отделена от государства. Статья Конституции о свободе вероисповедания действует на всей территории РФ.
Никто не запрещает ни одной церкви, включая РПЦ, присутствовать, стоить храмы, проводить службы в любом месте, кроме закрытых объектов. Но и в обязаловку вводить такие мероприятие нельзя. Противоречит Конституции.
Яна Химочка
Когда представители, Генштаба обратились во внутренние войска, с предложением унифицироваться .как и армия. Получили ответ, херней заниматься некогда, у нас воюющие войска.
потому как МЧС всегда на передовой, не забывайте не для пыльной работы они шли в батюшки
Behruz Qobilovich
Екатерина Даудрих В МЧС трудятся православные священники. Даже специальные курсы подготовки созданы.
да а спаситель, личный покровитель спасателей, они вроде как коллеги
Василий Жиров
А ещё матушек, братиков и сестричек.
Потому что ваши "батюшки", только губят, а не спасают.

* * *

От Дана, слышен храп коней его, ______________________(Иерем. 8,16)
От ржанья жеребцов его дрожит земля, _________________(Иерем. 5,8)
Несётся гибельная весть с горы Ефремовой, ______________(Осии. 4,17)
Чтоб истребить народы и поля.
И братья ставят братьям преткновения, _________________(Иерем 9:4,5)
И всякий друг разносит клеветы,
И языком бранятся до усталости,
Разносят всюду нечисть черноты.
Бессмысленными сделалися «пастыри», ______________(Исаия. 56:10,11)
Совсем не знают, где Любовь искать,
От безрассудства стадо их рассеяно,
И им за всё придётся отвечать.
Они пасут самих себя, и горе им, _____________________(Филипп. 3:2,19)
И не хотят благоговением воздать
За неразумие – проклятью преданы,
Что не хотят писанию внимать.
О человек… ведь было раньше сказано:
Пусть милосердие восстанет вновь
И справедливость пусть, во всех народах царствует,
Тогда, в сердца людей войдёт Любовь!
Упущение уже исправили. Молятся.
В МЧС трудятся православные священники. Даже специальные курсы подготовки созданы.