Религия, вера

Интересно,а мусульмане,содержащие гаремы,как-нить умудряюцца поздравить всех своих жён с 8 марта,или их женсчины лишены+

Привет! А они на эту тему голову не ломают. У них свои поздравления.
Василина Вялова
Лучший ответ
А все для того, чтобы спрятать Пурим.
Хороший вопрос, Дедушка Епихондрий. Думаю, кто имеет гарем, тот и средства имеет для поздравления :)
Оксана Тоцкая
Думаю что в гареме у женщин весь год-8 марта!)))))))))))))))))))
Иришка Ангел
Алёна Мурзинцева "Моя мать пришла ко мне, когда я каталась на качелях, она взяла меня на руки и опустила на землю. Няня умыла мне лицо и повела за собой. Когда я приблизилась к дверям, няня остановилась, чтобы я могла отдышаться. Когда я вошла, Мухаммад сидел на кровати в нашем доме. Моя мать заставила меня сесть к нему на колени. Другие мужчины и женщины встали и вышли. Пророк вступил со мной в связь в моем доме, когда мне было девять лет."
(Табари IX:131)
У них нет этого праздника. )
Женщины их аргументируют тем, что их уважают всегда, а не раз в год)
Наивные...)
Дед Епихондрий, а Вы знаете, что у Владимира, который крестил Русь, был гарем из 800 наложниц и покрестили его на смертном ложе? - исторический факт!
так что с мусульманами вопрос под сомнением? по крайней мере, они всех своих жен и детей обеспечивают (обязаны обеспечить)...
Елена Суркова Ээээ... Вы Владимира,по - моему, с Соломоном путаете,у коего было около 700 жён и около 300 наложниц )) Про Владимираслышал, разве что, что он убил своего брата, затем публично изнасиловал его жену и стал царствовать,взяв её в жёны и предварительно грохнув её родителей.
Алёна Мурзинцева "Пророк сказал: Большинство тех, кто попадет в огонь ада, будут женщины."
Сахих Муслим, книга 36, хадис 6597
Елена Суркова Только что нашёл сие в " Интересных фактах о Руси " : Византийский историк Прокопий Кесарийский в своих трудах рассказывает, что у славян могло быть от двух до четырех жен. У Владимира I Святославовича, крестившего Русь, их было двенадцать – и это только официальных (плюс 800 наложниц,«300 в Вышегороде, 300 в Белегороде, 200 на Берестовем»). Правда, такую роскошь могли себе позволить только особы знатные и/или состоятельные.

Вы были правы.
положение женщин муслимок- чуть выше собаки-чуть ниже кошки. и цена им 2 верблюда
Андрей Сипко
Анастасия Круковец Выше российских матерей одиночек?
В храме Святой Софии девушек, которые показывали стриптиз называли по гречески 'путана'. Понятие гарема возникло во Византии. Мы своих женшин ценим всегда, а не по каким то дням.
Диман Морозов
Это не от Ислама не путайте люди, узнавайте больше.
Какой горем это из культуры, в Исламе нельзя держать горем и спать с кем попало.
Зачем такой провокационный вопрос? если сравнить то мусульмани каждый день к своим женом, дочерям, сестерам относятся как будто каждый день 8 марта.
Zhazira Nurgozhina
Этот праздик придумали люди! мы же отмечаем только предписанные религией!