Религия, вера

Являются ли эти люди примером, иститинно верующих людей ?+

Как Вам, вероятно, известно, Свидетели Иеговы обладают следующими невероятно ценными для нас качествами: несмотря на то, что они отказываются нести воинскую службу и исполнять любую работу, связанную с войной, они являются сильными противниками евреев, а также католической церкви и Папы. Кроме того, они на редкость реалистичны, не пьют и не курят, очень усердны и честны и всегда выполняют свои обещания.

Сверх того, они великолепно умеют ухаживать за скотом и работать на фермах. Они не стремятся к богатству и приобретению имущества. Это противоречит их взглядам на вечную жизнь. Всё это – качества идеальные, вообще, можно сказать, что воистину верующие, идеалистически настроенные Свидетели Иеговы обладают, подобно меннонитам, весьма желательными для нас характеристиками… ".
_-
_-Meruet-_ -_Ashimbekova_
Точнее СИ противники ложных учений, а не самих людей....
Александр Каменских
Лучший ответ
Любой адепт любой религии, неуклонно выполняющий правила и предписания своей епархии будет на редкость привлекателен.
НЕ сотвори себе кумира, НЕТ - НЕ являются и НЕ могут быть примером для людей.
Oльга Aршаева
Уйду на пенсию, построю ферму, найму свидетелей в батраки. Очень удобный народ. Не пьют, денег платить не надо, войной на меня-кулака не пойдут. Мечта поэта.
Все верующие являются примером истинно верующих людей. Какие есть -- такие и есть. Разное отношение к своим писаниям не делает их разными более, чем то, что все люди разные.
Я Kanatovna
Христос оставил пример всем, кто хочет следовать за ним. И если стремиться исполнять всё как завещал Иисус, то чем выше планка, тем выше результат.
ну, прям, зомби какие-то.. . без чувств и слабостей, но зато с чувством долга (не Родине, конечно).. .
они с такой легкостью отлучают от собрания неугодных...
Дап, почему-то Гимлер так относился к СИ. И на оккупированных территориях он предлагал в качестве религии организовать именно Свидетелей... Судя по тому, что Гимлер их оценил положительно - примером для верующих людей не являются...
Это христианский фашизм, он свойственен для все новоявленных протестантских течений, родом в основном из США
* Мoldir *
Христос, вот пример для подражания.
Joll_ Evgeniyy
Константин Шаповалов Странно, почему ты до сих пор тут сидишь, а не распят на кресте?
Надежда Раджапова плохой пример. набрал кучку безграмотных бродяг . жил за их счёт и мечтал свергнуть законного царя
да. . а еще они свои квартиры дарят главе секты, а потом скот пасут на его ферме или с балкона сигают. Бог дал свабоду и право выбора, а они противоречат этому, значит противоречат Богу.
Лена Шабалина Или Вас обманули,или Вы их с кем то путаете.
Свидетели иеговы это деструктивная секта. У них запрещено переливание крови. они отрицают парой очевидные вещи, собрания у них подпольные, и они считают что в конце всего спасутся только 120 тыс чел. в которые они хотят войти.. .
И не в одной стране это учение официально не разрешено!!!
Александр Кислов Сегодня понятие «секта» используется церковными авторами, критиками и другими, которые без разбора клеймят им каждого, кто оскорбляет их собственный вид религиозного чувства. Но является ли это разумным основанием для суждения? Не было ли бы самым лучшим ориентироваться по норме, установленной Иисусом, и исследовать их «плоды»? Он говорил: «По плодам их узнаете их» (Матфея 7:16).
Если применить этот критерий, то многие группы и движения, о которых читаешь, могут быть действительно названы сектами. Вместо того, чтобы приносить «плод духа», они проявляют в изобилии «дела плоти», к которым относятся «прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство» и другие (Галатам 5:19–24). Многие из этих групп по праву могут быть рассмотрены как религиозные культы, так как они обожествляют определенных харизматических руководителей и следуют их учениям вместо Слова Бога, Библии.
Елена Клиб Послушаете вот все, что вы говорите примените к себе, потому что вы не дали мне не одного четкого вопроса на ответ, а сразу перешли к обвинению. Каждый человек имеет право на свое мнение и на ошибки он тоже имеет право, я верующая с 8 лет и поверьте не хуже вас знаю писания, но "свидетели иеговы" это секта и тут не надо быть Бакалавром Богословия. что бы это понять, я не пытаюсь вас переубедить, но вы просто посмотрите сколько тут вопросов о том, что бы помогли отговорить людей переписывать квартиры на вашу так называемую "христианскую общину"
Нет. Они исполняют не все, что велено в книге, в которую они якобы верят.

Матф. 23:23 Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что даете десятину с мяты, аниса и тмина, и оставили важнейшее в законе: суд, милость и веру; сие надлежало делать, И ТОГО НЕ ОСТАВЛЯТЬ.

Матф. 23:1 Тогда Иисус начал говорить народу и ученикам Своим
2 и сказал: на Моисеевом седалище сели книжники и фарисеи;
3 итак всё, что они велят вам соблюдать, соблюдайте и делайте; по делам же их не поступайте, ибо они говорят, и не делают

Евр. 4:9 Посему для народа Божия еще остается субботство.

Прит. 12:17 Кто говорит то, что знает, тот говорит правду; а у свидетеля ложного - обман.
Прит. 19:5 Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется.
Прит. 30:6 Не прибавляй к словам Его, чтобы Он не обличил тебя, и ты не оказался лжецом.

Прит. 4:25 Глаза твои пусть прямо смотрят, и ресницы твои да направлены будут прямо пред тобою.
Евр. 12:12 Итак укрепите опустившиеся руки и ослабевшие колени
Матф. 7:13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
Прит. 15:21 Глупость - радость для малоумного, а человек разумный идет прямою дорогою.

Матф. 5:48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный.
Матф. 19:21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною.
Лук. 18:22 ...все, что имеешь, продай и раздай нищим, и будешь иметь сокровище на небесах, и приходи, следуй за Мною.

Лук. 14:26 если кто приходит ко Мне и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть Моим учеником

Втор. 6: 4 Слушай, Израиль: Господь, Бог наш, Господь един есть;
5 и люби Господа, Бога твоего, всем сердцем твоим, и всею душею твоею и всеми силами твоими.
6 И да будут слова сии, которые Я заповедую тебе сегодня, в сердце твоем [и в душе твоей] ;
7 и внушай их детям твоим и говори о них, сидя в доме твоем и идя дорогою, и ложась и вставая;
8 и навяжи их в знак на руку твою, и да будут они повязкою над глазами твоими,
9 и напиши их на косяках дома твоего и на воротах твоих.

Втор. 22:12 Сделай себе кисточки на четырех углах покрывала твоего, которым ты покрываешься.
Чис. 15:38 объяви сынам Израилевым и скажи им, чтоб они делали себе кисти на краях одежд своих в роды их, и в кисти, которые на краях, вставляли нити из голубой шерсти;
39 и будут они в кистях у вас для того, чтобы вы, смотря на них, вспоминали все заповеди Господни, и исполняли их, и не ходили вслед сердца вашего и очей ваших, которые влекут вас к блудодейству,
40 чтобы вы помнили и исполняли все заповеди Мои и были святы пред Богом вашим.
вообще то пример для подражания хороший. и если бы не лжеучения на которых базируется это движение, вообще было бы все ок. но это претензия к ихним патриархам, а радовые члены часто хорошие искренние люди