Религия, вера
Являются ли атеисты зараженными безверием,или верующие больны верой? С дополнением..
Принципиально не правы, ваш герой несет признаки воинствующего христианина, инквизитор типа, я против фанатизма во всех его проявлениях, человек должен иметь право на альтернативное развитие и иметь свободу.. перегиб христианства в его догматичности... буддизм мягче относится к человеку.... атеизма не существует по умолчанию, это ложь верующих.... просто атеизм это возможность человека самому выбрать направление развития, без догм... мы же не стадо
атеисты не правы в том что думают про верующих
как будто кто то верующим на уши присели и зомбировали мозг. .
это от непонимание каким местом вообще все это происходит. .
у них по моему кроме мозга нет вообще других развитых органов
,..и постоянные ссылки на каких то попов которым делать нечего
как ходить вылавливать народ и вставлять им чипы в голову. .
нет не одного достойного аргументы в пользу атеиста перед верующим поэтому в основном выдвигаются какие то глупые обвинения, причем обобщенного характера.. вы у вас веруны и всякая остальная чушь. многие верующие люди
в реале ничем от других не отличаются..
Вера и неверие - это просто две различные точки зрения относительно возникновения и функционирования нашего мира. Они обе имеют право на существование, и каждый волен выбирать, что ему ближе. Это дело вкуса и личчных предпочтений, и никакого лучше-хуже тут быть не может.
Нургуль Утегенова
Да ну? Обе? А сколько останется точек если дать право решать верующим? Что сейчас в нашей стране и происходит. По мне польза от похода в церковь примерна равна болтовне с партнёром по телефону.
Атеистов беспокоит совсем другое, а именно экология мышления человека, а у верующего она засорена иллюзиями и
прочим религиозным мусором, потому что зомбировано сознание и мышление. Человек-верующий не может считаться хомо сапиенс.
Современный атеизм не занимаеться атрицанием религиозных догматов, в виду их явно мифического и иллюзорного
происхождения. Современный, да и не только современный атеизм, против самих конфессий, как устаревших форм и
методов "образования", потому что большая часть религиозных конфессий использует, заведомо несуществующие
понятия или понятия так сказать перевёрнуто символического значения, что не ведёт к пониманию, но лишь путает
и зомбирует сознание. Религии используют для привлечения и удержания адептов в своих рядах мошеннические приёмы
и наиболее прстые и понятные из них это устрашение (страшный суд) и фантастические и соблазнительные
обещания (жинь после смерти) , что в свою очередь есть не что иное как грубое вторжение в сознание человека,
мошенническим путём.
Анвар Хожахунов
без коментариев
у меня сложилось впечатление, что это тролль-богомол.. . бог с ним и он же ему судья )))
возвращаясь к вашему вопросу стоит отметить, что люди по разным причинам принимают или отвергают веру
в первую очередь это связано с воспитанием и кругом общения
кто-то больше склоняется в сторону рационализма, для кого-то идеология является движущей силой.
никого нельзя за это осуждать.
не хочу что бы меня обвинили в расизме, но приходится констатировать
что у определенных групп людей абсолютно разное сознание
и они воспринимают реальность так как им более комфортно.
никого нельзя за это осуждать.
Александр Лемешкин
Не вижу ничего плохого в расизме. Кто бы что ни говорил, но человечество поделено на расы. Это факт. То, что эти расы имеют свою ступень развития - тоже факт. То, что современная цивилизация есть продукт созидания именно белой расы - факт не оспоримый. А расистская идеология чересчур демонизирована пропагандой, как старой советской, так и нынешней политкорректной.
За атеизмом люди, это для вас люди - это пустота, для нас - нет.
Нургуль Утегенова
А Вы в теме что ,
1 Мы и состоим практически из пустоты.
2 По мнению Буддизма .. всё и есть пустота (Шуньята)
3 И в религиях книги, люди это только евреи.. а все остальные ну "переживотные" что ли.
1 Мы и состоим практически из пустоты.
Атеисты заражены безверием? Бу-га-га. Это всё равно, что здоровый человек заражён отсутствием вируса. :-))))
Нургуль Утегенова
Ну со своей колокольни, они здоровые. ^_^
В основе всего лежит страх перед неизвестностью. Все панически боятся смерти. Подсознательно или нет, но каждый спасается, как может. Надо быть честным с самим собой.
Нам все равно во что и в кого верят верующие. Нам просто сложно понять вашу наивность и ваш выбор, ведь выбрав себе одного бога вы считаете себя и свой выбор правильным, также как и верящие в иных богов считают точно также.
Нургуль Утегенова
Вы Лема,"сказки роботов" не читали? Там хорошо разобраны религия и счастье..
Человек которому хорошо,хочет что бы и человеку рядом было хорошо, а если тот не хочет? Почитайте...