Всегда слушать надо более Бога, чем человека - так написано
Выбора здесь нет - слушаюсь Бога.
Но для этого нужно очень хорошо знать Его Слово, чтобы не ошибиться.
Религия, вера
Кого больше слушаетесь, пастора или Бога? И что делаете когда надо делать выбор?
Слишком узкий и слабенький выбор. Кроме этих двух возможностей - вокруг целый мир.
Слушаю сердце и интуицию.
А мне как быть?)))
Свой разум.
бог ещё никому и ничего не говорил, сказки не в счет, а пастор вполне реален
Бога.
стараюсь всегда поступать, в согласии с его волей.
Молиться тому, кого - любишь ? !
Маму и Папу. Мама-бог, а Папа-пастор.
Церковь Бога живаго, столп и утверждение истины» (1 Тим. 3, 15).
всех слушаете, кроме Бога, по душевнее выбираете!
ПРИ ТОМ СЛУШАЕТЕ "ПАСТЕРОВ" С ДОКТРИНАМИ 16-20вв. , прикрываясь именем (под) Иисуса Христа!
лютеранство пошло от Лютера с 1617 г. ; англиканство - от короля Генриха с 1539 г. ; баптизм - от Шторха и Фомы Мюнцера с 1521 г. ; адвентизм - от Мюллера с 1831 г. ; толстовщина - от Льва Толстого с 1881 г. ; католичество - от епископа римского с 1054 г. ; филаретовство или же "Киевский патриархат" - от Филарета с 1991 г. и т. д. Различных псевдохристианских течений и организаций сейчас в мире насчитывается более чем 20 000, несмотря на то, что Писание строго предупреждает о грехе разделения и грозит большими наказаниями.
Ап. Иуда пишет: "...в последнее время появятся наглые ругатели.. . это люди отделяющие себя (от единства веры) , душевные, не имеющие духа" (18-19 ст) . Рим. 16:17: "Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них". Писание говорит очень гневно о разделениях, и в истории Церковь очень серьезно относилась к разделениям и ересям. Христос пророчествовал: "Тогда, если кто скажет вам: вот, здесь Христос, или там - не верьте... " (Мф. 24:23).
Я слышу Бога и мой пастор - Дьявол, никогда не даст мне отойти от Бога
Со мной ни тот ни другой не разговаривал))) А тем более советов не давал))) --- А вот когда надо делать выбор-- я его делаю)))
Конечно Бога, к сожалению есть такие пастора, которых лучше совсем не слушать.