Религия, вера

Если продал душу дьяволу, обратно уже не вернуть?

Диавол ни чем не владеет на земле значит и покупать не может, так как заплатить нечем. Но может обмануть людей, Как ты думаешь продать душу? Это как играть с наперстником. Проиграл, потдался на обман. Но если и потдался, то не бойся, покайся, Бог всегда простит
Валерия Севрук
Лучший ответ
Шаг за шагом, босиком по воде,
Времена, что отпущены нам,
Солнцем в праздник, солью в беде
Души разрезали напополам.

По ошибке? Конечно, нет!
Награждают сердцами птиц,
Тех, кто помнит дорогу наверх,
И стремится бросится вниз.

Нас вели поводыри-облака,
За ступенью - ступень, как над пропастью мост,
Порою нас швыряло на дно,
Порой поднимало до самых звезд.. .

..вспомнился, куплетик -из Алисы. . Красное на .черном

В разных странах мира участились случаи, когда люди решают "продать" свои души на интернет-аукционах.

"Продажа души - это все глупые шутки. Свою душу человек продать не может. Все легенды об этом не более чем мрачноватая романтизация бесовщины. Человек может попасть под власть дьявола и собственных грехов без всякой платы со стороны нечистой силы. Так обычно и бывает", - заявил по поводу новой моды замглавы Отдела внешних церковных связей Московского Патриархата протоиерей Всеволод Чаплин.

В то же время, как отметил священник, человек всегда может покаяться и изменить себя и свой жизненный путь.

"Абсолютной власти над человеческой душой дьявол не имеет. Не имеют такой власти и другие люди, поэтому платить за чью-то душу точно не стоит", - добавил священник.
Товар назад не возвращают
Ты сначала ее наличие докажи, а уж потом говори что продал.
Алекс П.
вернуть но уже попорченный изрядком
можно, если осознаешь что продал и кому...
Анна Смолина
Всё возможно, но цена возврата будет немалой.. . кровь и пот покаяния
Юрий Вахитов
Зависит от вашего желания. Если вы хотите жить вечно в раю на земле, то знания о Боге и его замыслах освободят и спасут вас. Сия же есть жизнь вечная, да знают Тебя, единого истинного Бога, и посланного Тобою Иисуса Христа.
**
*анька *
"Аллах любит кающихся и любит очищающихся" Коран
в истории были такие случаи, когда проданную душу удавалось вернуть
Вернуть конечно. Бог милостив, - Он поможет.
Паша Бутенко
Товар возврату не подлежит.
Ирина Клюйко
Ты уверен что разговаривал с Князем Темноты? И какой ценник ты вывесил на свою душу? Обратно уже не вернуть. Отрабатывай.
Лена Лена
Чё прям реально продал? - какая прелесть )))
Хм.. . и факт сделки зафиксировал.. . прОтокол, подпись.. . )))
Почём нынче души продают то? ))) Долго искали покупателя?
А если серьёзно, то человек - и Бог - и Дьявол - всё в одном флаконе, тут главное, что Вы вкладываете в эти понятия
Но невозможно продать то, что не продаётся. Словоблудие одно.
Если захочется, то можно, через покаяние, но следствия останутся.
То, ради чего шел на сделку, будет особенно донимать и довольно продолжительное время.
Знаю по себе.
Покаешься Богу и все ок. пока не умрешь еще можно спасти.
Alinka Graur
вернул своё)))
Юлия Гилёва
ну почему же нельзя, по законодательству- 14 дней возврата, причем без объяснения причин.
договор не имеет обратной силы. так что перед совершением сделки всё хорошенько взвестье, дабы не продешевить ; =))))