Религия, вера

Ох уж эти православные, сейчас позвонила подруга третий день в подъезде бомжует, как так получается?

Дело не в православии. У меня тоже есть знакомый - тоже типа православный, постился, в церкви помогал. Но если в человеке есть тяга к безделью, необязательности, бомжеватости, - то хоть как его назови. Назови православным, но он по натуре все равно останется бомжом.

За такими людьми обычно тянется шдейф из пьянства, блуда, мелкого воровства и т. д.
Неудивительно, что их везде рано или поздно выгоняют. От протестантов - быстро, потому что умеют разбираться в людях, от православных позже, потому что не умеют разбираться в людях, либо из лжемилосердия.
Светлана Масленникова
Лучший ответ
Надежда Печкина И православные умеют разбираться в людях тем более в монастыре, но им же надо выжать все соки, а эта Алла кое-как работала, естественно ее презирали, но тогда бы еслиб она совсем не работала раньше бы выгнали.
На бога надейся, да сам не плошай.
Захотела чтоб ее развели, ее и развели.
Smk Andrw
Надежда Печкина Пьянство все, они же вычисляют таких, те кто разводит, тем более если человек живет один в квартире(у нее была собственная), а родительская квартира, там сейчас живет ее сын с семьей уже и брат, они ее видеть у себя не хотят, сын после того как она лишила его квартиры отказался от нее, тем боле, что это была квартира его родного отца даже, а не ее.
"Чем кумушек считать трудиться, Не лучше ль на себя, кума, оборотиться? "
Яна Яна
Если вокруг Вас проблемы значит Вы их центр. (с)
Почему не поможете ей?
Светлана Масленникова Сказали же -куча знакомых и друзей пытались ей помочь. Видимо дело в человеке - знал таких. Эти люди не ищут помощи, они ищут халявы.
Надежда Печкина Вот стараюсь сейчас брату дозвониться.
А у нас она жила неделю, давно еще пила, муж ее выгнал, потом она много у кого жила, и брат ейквартиру снимали даже на работу она устраивалась медсестрой. ей комнату в общежитии предоставили, но не прошло полгода выгнали, но у нее все кругом виноваты, а если с ней пообщаться производит впечатление очень кроткого человека и на жалость давит.
Дак монастырям нужна рабочая сила, ей некогда заниматься униженными и обделенными.
Асель Калиева
Светлана Масленникова Вот именно, что монастырям нужна рабочая сила, а не халявщики, косящие под православных. Я знал таких людей. Ходят из церкви в церковь - там рады помочь обделенным и униженым, а как только их раскусывают - идут в другую церковь, где о них ничего не знают.

В вопросе есть упоминание, что много было желающих помочь этой женщине, но везде её выгнали. Думаю. не случайно. Хорошего человека не выгонят.
Светлана Масленникова Да, и в чем святость Руси?
Не хуже вашего, подошёл ко мне парень в Москве, 24 года, одет как в блокадном Ленинграде, попросил денег на поесть. Я его распросил, узнал что закончилась его мысль о райской жизни без Бога. Работа - халтуры, охрана, отделки. Жил в блуде (гражданский брак) родил ребёнка, стал ненужен или как там, выгнали. Жизнь стала бомжевской. Украли документы. Мать в тамбовской области.
Итог: дал денег, предложил отправить домой к маме. Договорились о встрече, не пришёл.
Каждый кузнец своего счастья. С Богом и беда не беда.
Настя Ганц
Светлана Масленникова Ему только деньги и нужны были.
Под собою ног не чую -
И качается земля.. .
Третий месяц я бичую,
Так как списан подчистую
С китобоя-корабля.

Ну а так как я бичую,
Беспартийный, не еврей, -
Я на лестницах ночую,
Где тепло от батарей.

Это жизнь! Живи и грейся -
Хрен вам, пуля и петля!
Пью, бывает, хоть залейся:
Кореша приходят с рейса -
И гуляют "от рубля"!

Рупь - не деньги, рупь - бумажка,
Экономить - тяжкий грех.
Ах, душа моя тельняшка -
В сорок полос, семь прорех!