Религия, вера

Сегодня много различных церквей и течений, и у всех свои обряды и учения. Как узнать истинных христиан?

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(От Иоанна 13:35)
Erkin Izbayev
Лучший ответ
Это те, кто имеет скромность, видя Святость Христа и свою греховность перед Ним....
Боря Жулий
У какой храм выше, и поп одет богаче -- та церковь и истинней.
Для начала, изучите историю христианства..
Д1
Дед 1
Тот кто приклоняет колено пред Именем Христа и призывает Его Имя во всяком месте.
Natalita Josan
а зачем вам христиане пусть даже и "истинные"? вы вообще чего хотите?
Елена Шаманова
Проповедуют постоянную жизнь без греха уже в этой жизни))))
Сергей Юрин
Глупо добавлять к христианину слово истенный.
Это обычне добропорядочные и законопослушные граждане и сограждане!
Наталия K
У Бога сохранился ОСТАТОК, который живет и поступает как "Так говорит Господь"-Исаи 44
Лена Попова
И зачем Вам это надо? Своей головы что ли нет? Стадное чувство?
у них на лбу бооольшая шишка от усердия
После смерти апостолов постепенно стали появляться многие религиозные направления, которые лишь назывались христианскими, а на самом деле оскверняли истинное поклонение. Предвидя это, Иисус показал, как можно отличить этих поддельных христиан от истинных. Сначала он сказал: «Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные» . Затем добавил: «По плодам их узнаете их» (Матфея 7:15—23). Истинные последователи Иисуса исполняют то, чему он учил, и их легко можно узнать по их добрым плодам. Подражая Иисусу, они идут к людям и учат библейским истинам о Царстве Бога. Они, как Иисус, держатся в стороне от политики этого мира и его спорных социальных вопросов. Они принимают Библию как Слово Бога и считают его истиной. Они провозглашают имя Бога. И поскольку истинные последователи Иисуса стараются проявлять любовь, как этому учит Бог, они не участвуют в войнах. Вместо этого они относятся друг к другу как братья (Луки 4:43; 10:1—9; Иоанна 13:34, 35; 17:16, 17, 26).
85. (82). Ты, конечно, найдешь, что более всех людей сильны ненавистью к уверовавшим иудеи и многобожники, и ты, конечно, найдешь, что самые близкие по любви к уверовавшим те, которые говорили: "Мы - христиане! " Это - потому, что среди них есть иереи и монахи и что они не превозносятся.

86. (83). А когда они слышат то, что низведено посланнику, то ты видишь, как глаза их переполняются слезами от истины, которую они узнали. Они говорят: "Господи наш! Мы уверовали, запиши же нас с исповедниками!

87. (84). И почему нам не веровать в Аллаха и в то, что пришло к нам из истины, раз мы желаем, чтобы ввел нас наш Господь с людьми праведными? "

88. (85). И вознаградил их Аллах за то, что они говорили, садами, где внизу текут реки, - вечно пребывающими они будут там. И это воздаяние делающим добро. (86). А те, которые не веровали и считали ложью Наши знамения, они - обитатели огня!

коран
Юля Полякова
Думайте сами. Католики занимаются ДЕЛАМИ. А провославные живут мифологией, сказками, легендами, тостами, обожают идолопоклонничество и у них есть нечего.
По плодам их узнаете их. (Матф. 7:16)
"Пастор, должен ли я полностью отречься от мира для христианства? ".
"Не беспокойся, если твоя жизнь действительно будет христианской, мир сам отречется от тебя".
христианство зарождалось после жизни Иисуса (а. с)! вопрос в том какой религий был приверженец при жизни сам Иисус (а. с)!
Те, кто сегодня поступают, как поступали последователи Христа в первом веке и есть истинные христиане.
  «Если вы держитесь моего слова, то вы действительно мои ученики.  Вы позна́ете истину, и истина освободит вас» (Иоанна 8:31,32)
Я дал им твоё слово, но мир возненавидел их, потому что они не от мира, как и я не от мира. (Иоанна 17:14)
 Я даю вам новую заповедь: любите друг друга. Как я люблю вас, так и вы любите друг друга.  Все узнают, что вы мои ученики, если между вами будет любовь». (Иоанна 13:34,35) Любить не языком, а делом.
 Я открыл им твоё имя и ещё открою.. . (Иоанна 17:26)
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам... (Матфея 24:14).
Sergey Dv