Религия, вера

Как узнать истинных христиан?

В мире много людей утверждающих что только их религия истинно следует путем христианства, но как на самом деле учит библия, о том какая религия в наше время является настоящей и христианской?
СЛУЖИТЕЛИ ИСТИННОГО БОГА
▪ основывают свои учения на Библии (2 Тим. 3:16)
▪ чтят как Бога только Иегову и провозглашают его имя (Исход 15:3)
▪ проявляют подлинную любовь друг к другу (Иоанна 13:34,35)
▪ признают, что спасение Бог дает только через Иисуса Христа (Деяния 4:12)
▪ отделены от мира (Иоанна 17:16)
▪ возвещают о том, что Царство Бога — единственная надежда для человечества (Даниил 2:44)
Алексей Цыплаков
Лучший ответ
Если вы увидите людей в галстуках, с дежурными, пластмассовыми улыбками на лицах и с сумочками через плечо с журналами "сторожевая башня" и "пробудитесь" в руках, то знайте, что это ВООБЩЕ НЕ ХРИСТИАНЕ, А ИЕГОВИСТЫ, то есть члены секты организованной в противовес христианству самим дьяволом.
Истинные же христиане узнаются по Духу Святому живущему в них, которые излучают в себе Божий свет, слова которых не заученные фразы, а проникающие в самое сердце и изменяющие сердца людей.
Юльчик Сучкова
Очень просто. Исцеляет больных - ученик Христа. Не исцеляет - болтун.
Всё остальное фальсифицируемо.
Надежда Жогина
Те кто следует Истине -Иисусу Христу :"Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня. "
(Св. Евангелие от Иоанна 14:6)
Anastasia Rende
ну например, ударьте по правой щеке, ежели подставит левую для второго удара - перед вами истинный христианин! )
„Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь“Иисус Христос
В мире очень мало истинных Христиан
В Библии есть описание истинных христиан. 1. Учения должны быть основаны на Библии (2Тимофею 3:16, 17); 2. Поклоняются только одному единственному Богу (Матфея 4:10) и чтут его имя (Иегова) Иоанна 17:6;
3. Любят друг друга бескорыстно (Иоанна 13:35); 4. Признают Иисуса как своего спасителя от Бога (Деяния 4:12; Матфея 20:28); 5. Не участвуют в делах этого мира, отделены от политики и политических дел (Иоанна 13:36); 6. Рассказывают о Небесном правительстве (Царстве Бога) как единственной надежде для людей (Матфея 24:14; Даниила 2:44).
Sergey Totmin
по тупому блуждающему взгляду
Ольга Эйхвальд
плюнешь в глаза, а они скажут: "божья роса"
Есть только одна религия-любовь к Богу.
Илья Оплеснин
Истинные христиане исповедуют Христа Богом.
Иудеям соблазн, Эллинам (СИ) - безумие.
Нет ничего проще!
Попросите пересказать Нагорную проповедь и ее суть своими словами не глядя в текст.
Они поклоняются кресту и иконам
"Обрети дух мирен и тысячи вокруг тебя спасутся" св. Серафим Саровский.
Минимум это не должны быть верящие в троицу и огненный ад.
Гоша Онегин
По плодам
Иисус сказал ему: возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:
сия есть первая и наибольшая заповедь;
вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;
на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки.
(Матф. 22:37-40)

По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою.
(Иоан. 13:35)
Ист истинные христиане должны жить по-библии.. . правда, что бы знать, кто живет по-библии, нужно хороше знать библию! А это непросто.
Наташа А
Неужели по белой рубашке с галстуком и полной сумке пропагандистской литературы ?
Александр В
Христианин идет путем Христа.
А уж жить на земле после Армагедона и суда Бога Христианин не собирается.
Это для него невозможно.
Живет по заповедям Иисуса, а не какой то групки людей, объясняющих
по принятым догмам все и вся "по Библии".
Просто Я
По образу жизни, а точней по ступкам, в отношении к окружающим их людей.
Нурик
Здесь терпение святых, соблюдающих заповеди Божии и веру в Иисуса.
Их не бывает.
Эта благая весть о царстве будет проповедана по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придет конец» (МАТФЕЯ 24:14). Истинные христиане ПРОПОВЕДУЮТ! Как и было предсказано Иисусом Христом. В Библии книга Матфея 24 : 14.
МНОГИЕ богословы сходятся во мнении, что этот стих необычайно важен. Он важен, потому что деятельность, о которой в нем говорится, охватит весь мир. Кроме того, он важен, потому что указывает, чем должны быть заняты христиане — проповедью. Благодаря этой проповеди люди услышат о чрезвычайно значимом событии, которое Иисус назвал «концом» .
Пророчество из этого стиха исполняется в наши дни. Оно затрагивает и вас, поскольку благая весть содержит как приглашение, так и предупреждение. Она предоставляет вам выбор: принять Царство Бога или отвергнуть его. Ваше решение повлияет на всю вашу жизнь.
. За несколько дней до того, как Иисус был казнен, к нему подошли ученики и спросили его о будущем. Они хотели знать, когда будет установлено Царство Бога, о котором так много говорил Иисус. Им также хотелось узнать о «завершении системы вещей» , или, согласно другим переводам, «конце света» (Матфея 24:3, Современный перевод) .
Отвечая им, Иисус предсказал крупномасштабные войны, голод, эпидемии и разрушительные землетрясения. К тому же он сказал, что беззаконие необычайно умножится, что религиозные лжеучители будут вводить многих в заблуждение и что истинных христиан будут ненавидеть и преследовать. Все это было плохой вестью (Матфея 24:4—13; Луки 21:11).
Елена Лях
Всё соделал Бог прекрасным! - ибо Себе соделал Отче, Господи неба и земли! - И увидел Бог все, что Он создал, и вот, хорошо весьма: зелень - траву, кустарник, дерево; светила небесные;
душу живую - рыб, птиц, животных, скотов, гадов и зверей - и человека: мужчину и женщину;
и благословил их Бог, и сказал им Бог: обладайте и владычествуйте.
Посему, для человека нет признаков прекрасного; все существующее прекрасно, ибо соделано Господом, Богом всякого человека. Равно, для человека нет признаков духовности, истинности;
всякий человек - мужчина и женщина - поклоняется и служит Господу, Богу своему, в духе и истине. Аминь.
Те же, что пошли след иных богов - учениям учась человеческим - исполнится Слово на них Его, которое Он сказал о них: "..и что ни будут делать, не будут иметь успеха в делах своих.. - и везде, куда ни обратятся, пожнут ветер и пепел - удел их.. ".Аминь.
P.S.
Христианство (как учение) заявляющее греховную природу человека, никогда не будет иметь успеха, а принявшие такое христианство пожнут ветер; Посланный не писал посланий - Он свидетельствовал о Пославшем Его: "Будьте совершенны, как совершен Отец Небесный ваш".
Сие есть христианство, угодное Господу, Богу моему, и посему, вразумительное и мне.
Истинных христиан можно узнать по их делам. Матфея 24:14.