Религия, вера
Как можно узнать истинных христиан?
А я милого узнаю по колготкам...
по делам. Живет ли он по заповедям
есть специальный тест!
А есть ли они ...истинные? может только в православной Эфиопии, и то сомневаюсь уже....
Истинные - они вообще о себе не заявляют )
Поклоняющиеся в духе и истине-это во внутреннем существе-тайной комнате-духе, которая является святое святых в их телесном храме глубоко внутри.
Wtf?
Наконец то что-то существенное - телесный храм! Кристальчик, я сейчас специально атлас нормальной анатомии человека достану, а ты пока объясни, где эта комната находится.
Пойдет на крест за свою веру - истинный, не пойдет - нет.
Христиане. признавшие Иисуса Христа своим Господом. и свидетельствующие этому миру о том. что сделал Бог для спасения всех людей. послав Сына Своего Единородного на крест во искупление грехов всего человечества . в котором мы: "обогатились всем, всяким словом и всяким познанием, —ибо свидетельство Христово утвердилось в (нас), "( к Коринфянам, 1:5-6)
и "Свидетельство сие состоит в том, что Бог даровал нам жизнь вечную, и сия жизнь в Сыне Его. Имеющий Сына (Божия) имеет жизнь; не имеющий Сына Божия не имеет жизни. "Первое послание Иоанна 5:11-12)
Веровать - прощать вся, всех и за всё;бескорыстно помогать нуждающимся в помощи.
Ими могут быть все, в том числе и не верящие в Господа.
Анна Мостовская
Охренеть .какие широкие рамки.. Я думал критерий прост. не сдаётся десятина в приход , нет участия в церковной жизни.. И вывод - нехристианин..
Ну .. прижать что-нибудь дверью. Послушать речи.
Должно упоминаться имя господа .богородица Иисус и святые в строгой пропорции без богохульства.
По делам-с их, по делам-с: еритиков жгли, огнем и мечем идеи внедряли, к управлению в государстве стремились, богатства стяжали. Все это на фоне нагорной проповеди. Вера без дел слепа есть.
дать пощёчину. если подставит другую щёку - значит истинный
Petr Mal
По щеке бьют желая оскорбить или унизить. Христианин не будет делать этого в ответ.
Ни Вы, ни Я, и никто из людей не сможет узнать истинный ли перед ним христианин или "фарисей".
Это знает только Господь Бог!
Вспомните, кто первый попал в Рай? !
Один из любимых учеников Иисуса Христа или Правый Разбойник?
Вспомните, чью молитву призрел Иисус Христос - "безгрешного" фарисея или многогрешного Мытаря?
Судить мы можем, только и правильности или ложности учений которые нам проповедуют!
Это знает только Господь Бог!
Вспомните, кто первый попал в Рай? !
"По тому узнают, что вы Мои, если будете иметь любовь между собой" - так говорит Иисус.
По внешним признакам: не курит, не пьет вино, не севернословит, не мусорит и т. п. , а дальше только при общении.
кто во имя Христа не пьет вина
ИСТИННЫМ ХРИСТИАНИНОМ МОЖНО СЧИТАТЬ ТОЛЬКО ТОГО, КТО СТАЛ УЧЕНИКОМ ИИСУСА ХРИСТА, ПОЛУЧИЛ ПОНИМАНИЕ ДУХОВНЫХ ЗАКОНОВ И ЖИВЁТ СОГЛАСНО ЭТИМ ЗАКОНАМ. ну а по внешним признакам - постоянно наблюдает за собой, немногословен, не смотрит телевизор, не читает газеты, журналы, книги/кроме ДУХОВНЫХ/,не имеет вредных привычек, не общается с людьми мира/в том числе с религиозными людьми и сектантами/ и не находится там, где люди мира. вообщем живёт ДУХОВНОЙ ЖИЗНЬЮ - В ЧИСТОТЕ И ПОКОЕ.
Тот кто посвещает жизнь свою Любви во Хресте и не принемает участие в религиозных игрищах. Скромность и смирение награда его и богатство.
Только не по словам, а по поступкам и делам. На словах многие себя христианами считают, чем вводят в заблуждение окружающих.
Таковых нет
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство, идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны, ) ереси, ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Плод же духа: любовь, радость, мир, долготерпение, благость, милосердие, вера, кротость, воздержание. На таковых нет закона. (Галатам 5:22, 23)
Разговаривают цитатами.
Кайрия Сарканбай
А вот это как раз не критерий. Весьма часто цитатами разговаривают СИ кои и христианами не являются..
Или студенты сдающие экзамен .
Все узнают что вы мои ученики, если между вами будет любовь. ( Иоанна 13:35 ).
путинку пьёт, в церковь ходит, любит Раисю и славит Путина бля