Религия, вера
В чём заключася Божий замысел, когда Бог создавал людей, и землю? Для того чтобы все согрешили и Земля погибла?
Нелогично
Когда земля была приготовлена, Бог поместил первых людей, Адама и Еву, в той части земли, которую Он уже сделал раем. Его намерение состояло в том, чтобы люди имели детей, которые повиновались бы Ему и почитали бы Его и которые расширили бы рай по всей земле (Бытие 1:27, 28). Однако, как мы уже узнали, великолепное намерение было нарушено, потому что Адам и Ева решили не повиноваться Богу. Но намерение Бога будет все же выполнено, потому что иначе это было бы признанием поражения для Бога . А этого никогда не может быть! «Все, что Мне угодно, Я сделаю» , — заявил Он. «Я сказал, и приведу это в исполнение» (Исаия 46:10, 11).
Намерением Бога было, чтобы люди были жили вечно и на земле был рай ! ( Откровение21 : 4, 5 ) - " Тогда он отрёт всякую слезу с их глаз, и смерти уже не будет, ни скорби, ни вопля, ни боли уже не будет. Прежнее прошло» .
Сидящий на престоле сказал: «Вот, я творю всё новое» — и добавил: «Запиши, потому что эти слова верны и истинны» .
для чего человек создает оружие?
чтобы все друг друга убивали?
кто ж его знает- он же бог, а мы кто
сейчас видется примерно так-
ему был нужен соработник тоже бог, но смаленькой буквы,
но беда в том что не познав горького не оценишь сладкого- ведь и мы начинаем ценить что то важное когда его потеряем,
вот он и попустил человеку пасть, чтобы он мог оценить то что потерял и через борьбу со своими страстями приобрел природу неспособную больше к падению, научившуюся и познавшую что такое благо и избавившуюся от своей гордыни
сейчас видется примерно так-
Божий замысел заключается в том, чтобы люди жили вечно и счастливо в раю на земле. Он поделился с вами радостью жизни. Имя Бога переводится Он даёт становиться. Бог станет тем кто восстановит рай, освятит своё имя, и докажет право управлять вселенной на правах Создателя.
Олег Сафонов
Хоть один достойный ответ. Спасибо
Айдар Кыдыков
И населять Вселенную. Другие планеты и миры.
Псалтирь 103:5
Ты поставил землю на твердых основах: не поколеблется она во веки и веки.
Исаия 45:18
Ибо так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Иегова, и нет иного.
Исаия 45:18
А вчем смысл, когда ты кушаешь пищу, чтобы все переварить и произвести кал?))
А когда, например, художник пишет полотно, или композитор сочиняет свою музыку... в чем его замысел?... Творческий процесс, понимаешь....:))))))) ) Вы хотите, чтобы Бог перед вами отчитался?:)
увидеть чьи дела окажутся лучше!