Религия, вера

Какой замысел замыслил Бог, создавая человека и этот Мир?

Игорь Филин
Бог хотел, чтобы люди были счастливы и жили вечно в прекрасных условиях.
Артём Иволин
Лучший ответ
Игорь Филин Откуда вы знаете?
Артём Иволин Это есть в Библии. Он дал задание Адаму и Еве: "Затем Бог благословил их и сказал им: «Плодитесь и размножайтесь, наполняйте землю, возделывайте её и господствуйте над морскими рыбами, над созданиями, летающими в небесах, и над всяким живым существом, которое передвигается по земле»". (Бытие 1:28).
Игорь Филин И для этого Бог создал Ад.
Очевидно пакость какую-то.
Евгения *****
Всё ради ЛЮБВИ !..*Я был Один.. но стану Многим*...Господь Бог распространяет и проявляет своё сияние через материю... в биллионы живых существ.. ради вечно растущего блаженства.. оставаясь непостижимо одновременно Единым (безгранично большим) и многими (бесконечно малыми)... слава Ему и хвала!
Подобно тому как в каждом государстве есть гражданские и уголовные учреждения, творение Бога тоже делится на два мира. В материальном мире уголовных учреждений гораздо меньше, чем гражданских.

По аналогии с этим, материальный мир, являющийся тюрьмой, где томятся уголовные преступники, составляет только одну четверть всего творения. Все живые существа, обитатели материальных вселенных, в той или иной мере преступники, поскольку отказываются подчиняться законам Бога и вносят разлад в гармоничную деятельность воли Господа.

Принцип, лежащий в основе творения, состоит в том, что Верховный Господь, Личность Бога, по природе исполненный радости и блаженства, чтобы увеличить это трансцендентное блаженство, распространяет Себя в мириады живых существ. Живые существа, к числу которых относимся все мы, — это частицы Господа, предназначенные для того, чтобы удовлетворять Его чувства.

Поэтому, когда живое существо разрывает эти гармоничные отношения с Господом, оно сразу же оказывается во власти майи, иллюзии.
Закрепить души в людях. Что бы как все развивались.
И ПОЛУЧИЛОСЬ!!!! Рай был.
Он хотел всё взорвать (большой взрыв), но в итоге получилось вот это...
Об этом ничего не известно.
Индусы утверждали что ранее люди силой мысли создавали миры и могли перемещаться между ними.
Иудеи рассказали о неких богах (именно богах так как они упоминаются во множественном числе. О том что он не один утверждает и Яхве) которые создали людей по своему подобию.
Алиса Королёва
Бытие 1:28
И благословил их Бог, и сказал им Бог: плодитесь и размножайтесь, и наполняйте землю, и обладайте ею, и владычествуйте над рыбами морскими и над птицами небесными, и над всяким животным, пресмыкающимся по земле.
Arif Eyvazov
истязать тех, кто зависит от него, измываться над ними и при этом восхищаться своими добротой, милосердием и мудростью.
Смысл жизни каждого человека заключается в том, чтобы мы творили добро, любили ближнего своего как самого себя, жили по Заповедям Божием и не грешили - не делали зла. Пути Господни не Исповедимы, но этот м р нам дал Бог для нас. Например, если не давить корову, она умрёт от передоза молока в выме, тоже для нас творение Рук Божиих.

Так же если не срывать с деревьев фрукты, они сами упадут и сгниют. Или если не срывать овощи, они тоже будут гнить.

Так говорит Господь Иисус Христос Саваоф:

16. Ибо Им создано всё, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, — все Им и для Него создано;
17. и Он есть прежде всего, и все Им стои́т.
18. И Он есть глава тела Церкви; Он – начаток, первенец из мёртвых, дабы иметь Ему во всем первенство,
(Послание к Колоссянам 1:16-18)
Замысел Бога заключался в том, чтобы люди жили на земле вечно в прекрасных условиях.
Игорь Филин И для этого Бог создал Ад?
Бог создал человека для общения, только мы проживаем жизнь так, что не замечаем присутствие Бога, не молимся, и поэтому для большинства Бога нет в их жизни и получается они не живут для того, для чего были созданы.
Человек Сознанием живёт, которое в процессе его жизни подсознанием растёт, которое является производным человеческой жизни, которое выходит из тела в момент смерти человека для перехода в иной Мир, в котором пребывает Бог, Творец сего Мира, Создатель человека, который в процессе своей жизни, неосознанно для себя, творит Душу для Мира Бога, Творца, в котором для Души есть предназначение, что определяет Бог на Божьем Суде над Душой умершего человека, которая может быть, например, Душой Пушкина, Чикатилы и Гитлера.
Rosemarie Dane (Polaris)
образно святой дух в стирильной пустыне. Противостоящий ей полюс это Мегаполис, с неоновыми рекламными огнями, движухой суеты, мериадами импульсами экономических битов производимым этим муравейником, во имя бесмысленой материи.
Дополнен 5 дней назад
Бытие площадка противостоянии материи и духа. Дух призывает к единственному смыслу в бытие, оно "Свят лишь Аллах и достоин поклонения лишь Он". А смысл жизни человека описан аятом Корана : "Создал Я людей и джинов лишь для поклонения мне ". Вот тут смысл. Иного смысла в бытие нет. Но природа материи ложно хочет внушить человеко что оно само содержит смысл. Но предъявить может лишь бессмысленую длительность. А что бы бесмыслица не обнаруживалась, выпускает на мозги человека сад цветущих феноменом. Оно создает впечатление жизни через динамику. Бурлящий котел феноменов. Не обманись! Это все не о чем
Дополнен 5 дней назад
Современный мир движется к отмене человека. Через социализацию. В которое человек пеленается множеством слоев системе соц. отношений. Человек уступает свою природу и превращается в смирный биоорганизм перед ирреальной системой, которое для него станет средой. Это ирреальность заслонит и отрежит человека от реальной физической среды. От земли и неба. Так выглядит победа материи над духом. Вот это царство Иблиса.
Есть путь спасения это Ислам.
Т*
Татьяна *
Всё просто.
Войдя в период Жатвы в человеческое тело, и, используя это тело, как аватар, каждая Душа - Бог, имеет возможность по Слову Божьему, изменить не только свою карму, обнулировав её, за все эоны блуждания по Вселенной, но и выйти на иной уровень Внимания - стать Духом Истины - Словом Божьим, лишь по детской вере в то, что Бог - есть Любовь, и, в то, что Он - Бог, как Любовь - дал человечеству пророка, ради спасения всех Душ человеческих.
Но, в соответствии с кармой, ни одна Душа в это не верит, ибо не имеет выбора, между Истиной, и ложью Справедливости Закона Добра и Зла, по сути - Первородного Греха...
И, всё это происходит в здесь и сейчас.
Вот такой замысел Свободной Воли Каждого Бога - Души.