Религия, вера
Каждого кто уверен в своем мировоззрении и отстаивающего его можно назвать фанатиком,а кто может определить?
И притом мы имеем вернейшее пророческое слово; и вы хорошо делаете, что обращаетесь к нему, как к светильнику, сияющему в темном месте, доколе не начнет рассветать день и не взойдет утренняя звезда в сердцах ваших, 2.Петр. 1.19. (никто не может положить другого основания, кроме положенного -Библия, читай пока благодать не сойдет, а потом строй в голове на этом основании как хочешь из соломы, глины, золота .фанатик -дурак, а веруешь ты в свет-знание, гнозис. )
может, и можно.. .
Но совсем не нужно!
Эдак недолго и оклеветать человека невзначай...
Но совсем не нужно!
Я могу определить. Да любой здравомыслящий может определить. А вы не можете?
Фанатик имеет ТОЛЬКО канал ВЫДАЧИ информации, его не интересует точка зрения оппонента. Он уверен в истинности СВОЕЙ точки зрения.
Умный же человек всегда слушает чужое мнение и допускает свою неправоту.
Сергей Кияшев
одностороннее суждение и предвзято.А я могу сказать,что и я могу быть фанатиком,а вы этого не скажете-ЭГО не даст.
ну вы считаете себя разумным, хотя и отстаиваете, почему другие должны иначе называться
Сергей Кияшев
уже универсальный подход,начинаем становиться людьми здравыми.
Я могу определить. Это легко. Фанатик- это человек не отстаивающий свое мировоззрение, а декларирующий его как единственно истинное и на этом основании считающий себя вправе его навязывать окружающим.
Сергей Кияшев
Это можно сказать о многих на проекте.Например-атеисты и др.
Я даже не знаю, атеист я или агностик) Я тут не навязываю свое мировоззрение, а опровергаю чужое. Тех, кто навязывает)
Сергей Кияшев
помните двух людей,которые остановились перед знаком,на котором на обоих сторонах было написанное противоположное,вот мы с вами по обеим сторонам знака,который говорит о разных положениях действительности.
Только Бог и боговы сие определяют )))
Почитай в википдии определения "фанатизм", "мракобесие" а потом посмотри в зеркало.
Сергей Кияшев
я нашел что атеисты то же называются фанатиками,как быть им с таким зеркалом-разобьют)))))