ГРЕКИ,ДАКИ,ГАЛЛЫ,СЛАВЯНЕ,ИСЛАМ,ИУДАИЗМ,ПАСТЕРИАНСТВО И ХУ*А ТУЧА РЕЛИГИЙ
СОВЕРШЕННО РАЗНЫЕ ДОГМЫ И ИХ НЕ ОБЪЕДИНЯЕТ НЕ ОДИН БОГ
Религия, вера
СКОЛЬКО ВСЕГО РЕЛИГИЙ И БОГОВ?? и ПОСЛЕ ЭТОГО ВЫ ВЕРИТЕ В боГА??
Вот после этого, уж и вовсе никакой возможности верить в бога не вижу. Впрочем вообще не могу во что то верить и не понимаю, как такое возможно, но тут и подавно.
Не то что верить, даже предполагать бога не особо могу. Не очень понимаю куда его в своем мировоззрении вставить. К чему он нужен. Творец какой то у меня исключен в принципе. Управляющая сила? Но мир в том, что доступно восприятию, демонстрирует автоматизм.
Для объяснения странностей и непонятного? Но объяснять непонятное непознаваемым для меня странно. Тем более не вижу причин стремится ответить для себя на все вопросы сразу. Ну и что. что в чем то мир непонятен? Бог то тут при чем, к чему он?
Ну может для красоты разве. Нет, полностью не исключаю, разное может быть, но все равно, прилепить его у меня некуда. Так что какая уж тут вера. Даже имей я способность верить. В бога бы не верил. Не отрицаю, это тоже по моему немного странно. как можно отрицать неведомо что. что четко не обозначено и не определено. где смотреть что его нет, под кроватью? Просто не вижу смысла в обсуждении ( и размышлении) того что само не весть что. Чему нетникаких свидетельств, оснований и объективных потребностей. Ну и что, что кто то верит. Верить не запрещено. Мне то с того что? Ну не заниматься же поиском опровержений всего, во что кто то вдруг поверит. Ладно когда оно прямо противоречит реальности, но когда эфемерно или типа " духовная сущность"( что это такое и с чем едят.. . не понимаю) . Не вижу смысла. оно может быть ровнонастолько. насколько вообще все эти духовные сущности быть могут, а о тех никак судить не могу. Проявлений они не имеют. Да и выдумать можно что угодно. И сам могу.
У Бога - нет догм, догмы- это выдумка религий
Вы веру с религиями путаете - "путаете Божий дар с яичницей"
Все Боги реальны и каждый управляет какими-то процессами в мире
Сергей Галимов
чушь
Вопрос философский. Но на него есть ответ. Множество религий распространил дьявол. Есть притча Христа про пшеницу и плевелы. На любой математический вопрос существует бесчисленное множество ложных ответов и только один - верный. Но он есть обязательно Стоит только его найти, и это не всегда легкий вопрос.
Сергей Галимов
а...ну ну...но христос то был по вашему....ну ну...типа это истина...где доказательства??
библия это показатель слабоумия народа в том веке,а новая библия это исправления в ветхом завете для того чтобы эта книга казалась менее абсурдной
истинный Бог - один.
остальных придумал его враг - сатана. 2 Кор. 4:4
Сергей Галимов
умственная отсталость на лицо(уж извините но фразы из библии(!) тут не уместны)
Так часто стали встречаться фальшивые деньги, разве можно верить, что есть настоящие?
Просто надо в Библии почитать как действыовало первое христианское собрание и сравнить. Признаки истинной религии дал Иисус: не вмешивается в политику и коммерцию и т. д.
Но сколько Он ни запрещал им, они еще более разглашали.
(Марка 7:36).
Блаженны вы, когда будут поносить вас и гнать и всячески неправедно злословить за Меня. (Матфея 5:11).
сбылось и сбывается)) )
И в Библии еще множество пророчеств, которые сбылись и сбываются.
Смотрите, братия, чтобы кто не увлек вас философиею и пустым обольщением, по преданию человеческому, по стихиям мира, а не по Христу; (Колоссянам 2:8).
странно эти учения начали распространятся с ужасающей силой именно в последнее время...
(Марка 7:36).
сбылось и сбывается)) )
Сергей Галимов
здесь это не уместно,вы фанатик раз считаете уместным вставлять фразы из бессмысленной книги
А не для того ли их столько наплодили, чтоб людям стало тошно и они отвернулись от Бога?
Сергей Галимов
я не могу понять вашу логику,но хочу сказать одно сколько людей столько и мнений,в данном случае народы и племена,сколько народов столько и религий
Не путайте национальности и религии.
Хороший вопрос, для начала надо понять что такое религия? и от куда она пошла. а любая религия пошла от человека, но не от святых которые могли учить и давать свой опыт только в то время когда были живы на этом плане. люди все записывали но не многие понимали по настоящему о чем говорят разные святые в свое время. религию создал человек в данный момент любая религия основывается на вере и на священных писаниях то есть на теории но теория без практики мало что даст точнее ничего абсолютно. знания и практическое применение этих знаний, могут привести к источнику правды и света. только практикой можно добиться успеха священные писания фактически ничего не дают. они только наводят на мысли что есть что то высшее вне наших понятиях и силах.
Будда не говорил «стань буддистом» . Будда говорил «Прекрати совершать насилие над этим миром. Относись ко всему и ко всем с любовью» .
Кришна не говорил «стань индусом» . Кришна говорил «Отбрось все возможные концепции, все возможные представления в этом мире и просто с любовью предайся Мне» .
Иисус Христос не говорил «стань христианином» , Он говорил «Люби Бога и своего ближнего всем своим сердцем и всей душой своей, как самого себя» .
это лишний раз доказывает то что Бог один только разные святые по разному трактуют свою позицию ещё раз пишу что Бог один каждая религия называет его по разному. любая религия говорит о Боге и что все от него пошло только каждая по своему цитирует это, что довольна таки интересно и разнообразно... понимаете? нам надо научится сравнивать и познавать все больше и больше.... нельзя зацикливаться на одной религии для сравнения изучите другую.... Вера главный инструмент в любой религии " Я верю в бога " и этим все сказано это равносильно тому что я скажу " я верю в приготовления супа " и буду сидеть ждать пока мне кто то принесет его или с неба свалится. Вера без знаний приведет к яме из которой потом будет очень сложно выбираться один верит в приготовления супа другой знает рецепт и идет готовить его. спасибо за вопрос.
Ибо хотя и есть так называемые боги, или на небе, или на земле, так как есть много богов и господ много, - но у нас один Бог Отец, из Которого все, и мы для Него, и один Господь Иисус Христос, Которым все, и мы Им. 1Кор. 8:5,6
Сергей Галимов
Ортодоксальный иудаизм не признаёт Иисуса вообще так что вижу вам поучить другие религии надо бы прежде чем отвечать на такой вопрос