Религия, вера

Бессмертие души и воскресение из мертвых - два взаимоисключающих понятия?

Разумеется ))))
Almat Al'bekov
Лучший ответ
Сергей Грищенко Разумеется СИ даст ЛО СИ
Сергей Грищенко Не понял? У вас Дух Святой - личность?
Наталья Батуева Руслан, просветите, пожалуйста: что такое ЛО, а заодно и ПГМ???
для кого то кнут..., а для кого и пряник
также и трактовка человека... прах ты и в прах вернёшься и кто от духа рождён тот духа и узрит..
Нет. Воскресение из мертвых означает возвращение бессмертной души в наш смертный мир, а именно в воскрешенное смертное тело.
Это только СИ так думают ((((((((((((((
Наталья Батуева Евреи возлагали все свое упование не на бессмертие души, о котором им ничего не было известно (см. Ветхий завет), они уповали на слова пророков, обещавших им воскресение тел: "Оживут мертвецы Твои, восстанут мертвые тела!" Ис. 26:19

Когда Христос сказал Марфе: "воскреснет брат твой", она ответила ему, как истинная иудеянка: "знаю, что воскреснет в воскресение, в ПОСЛЕДНИЙ день." Так же верил и Иов: "А я знаю, Искупитель мой жив, и Он в ПОСЛЕДНИЙ день восставит из праха распадающуюся кожу мою сию, и я во ПЛОТИ моей узрю Бога. " Иов 19:25

Последний день в истории земли - это день второго пришествия Христа, когда мертвые во Христе оживут. Поэтому Иисус сказал Марфе: "Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет. " И в доказательство того, что Иисусом будут воскрешены все мертвецы в телах своих, Христос воскресил Лазаря и множество других людей при жизни, а также при воскресении Своем Мф. 27:52-54. "тела усопших воскресли"
„ Дыхание жизни“ которую вдыхает Бог, после чего человек становится душою живою, после смерти возвращяется к Богу, и вся прожитая жизнь хранится в „памятных слепах“„свитках“( в памяти Бога) ,до вскрешения
Irina K
Иисус Христос ясно показал, как будет проходить воскресение из мертвых. В Библии описано 9 случаев воскресения. Нужно внимательно их исследовать и будет понятно.
Anton Zinkovskij
воскресение наших отношений с Богом. Под нами подразумеваются души.

А плоть и кровь ЦН не наследует
Виталик
Ну и как? Думаю нормально христиане ответили. Вот стихи о том, что ждет некоторых после воскресения:
47. И если глаз твой соблазняет тебя, вырви его: лучше тебе с одним глазом войти в Царствие Божие, нежели с двумя глазами быть ввержену в геенну огненную,
48. где червь их не умирает и огонь не угасает.
(Св. Евангелие от Марка 9:47,48)
Св. Евангелие от Матфея 25:30
а негодного раба выбросьте во тьму внешнюю: там будет плач и скрежет зубов. Сказав сие, возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!
Зомби скрежетать зубами будут? И не все ли равно мертвым на червей и на огонь неугасимый?
Елена Шерешева
Ильнура Жумашева А ждет их после воскресенья понедельник это точно!))))))
Islam Dadaev Вот как объясняется Марка 9:48 в католическом труде «Лингвистический анализ и толкование Евангелия от Марка»: «Эти слова взяты из Исаии (66, 24). Пророк говорит о двух способах разрушения трупов: о тлении и сжигании... Упоминание и червей, и огня усиливает мысль об уничтожении. [...] Обе разрушительные силы описываются как постоянно действующие («не умирают», «не угасает»): их влияния невозможно избежать. Согласно этому описанию, не погибают только черви и огонь (не люди), они уничтожают все, что к ним попадает. Поэтому здесь речь идет не о вечных мучениях, а о полном уничтожении, которое исключает воскресение: тот, кто попадает под действие этих сил, умирает навсегда. Таким образом... [огонь] — это символ полного уничтожения»
Наталья Батуева Ничто не может гореть вечно. Содом и Гоморра "подвергшись казни огня вечного" Иуды 1:7, однако сейчас на их месте пепел, да мертвое море http://video.mail.ru/mail/ksyu.kaminskaya/_myvideo/13.html Ис. 47:14: "Вот они, как солома: огонь сожег их, - не избавили души своей от пламени; не осталось УГЛЯ, чтобы погреться, ни ОГНЯ, чтобы посидеть перед ним." "Душа", о которой здесь идет речь - в смысле "жизнь". В том стихе, который вы цитировали, говорится, что ТЕЛО будет сожжено в геенне (да и черви едят плоть, а не дух): "... а не все ТЕЛО твое было ввержено в геенну. " Мф. 5:29

Христос говорит о двух воскресениях из мертвых: "и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " Иоанна 5:29

Праведники воскреснут, чтобы никогда не умирать: "Блажен и свят имеющий участие в воскресении первом: над ними смерть вторая не имеет власти" Откр. 20:6

Нечестивые воскреснут для СУДА, чтобы сгореть в геенне огненной Откр.20: 12-15
Нет.
В момент воскрешения мертвых бессмертная душа получает обновленное тело!
Ольга Muchacha
Напротив, одно продолжение другого, ведь душа до воскресения где то должна находиться.

Или вы хотите сказать что воскресение это создание клонов?
Wrangler !!!
Наталья Батуева это не создание клонов и не бессмертие души, а БУКВАЛЬНО то, о чем говорит Библия:

посмотрите этот фильм Рона Уайетта о его исследованиях крови людей и крови Иисуса Христа, которую он нашел:

http://video.mail.ru/mail/larisakozlovskih/_myvideo/24.html
Вообще, тут, на мой взгляд, было бы правильнее спросить так:
"Бессмертие Духа и воскресение из мертвых - два взаимоисключающих понятия? "

Душа - это след, который оставляет тело в миру, например, как самолёт когда летит, в небе виден его след полёта. Следовательно, пока живо тело, живёт Душа. Умерло тело, умирает и Душа, только не скоропостижно, а медленно тает, как "след" у самолета.

А вот наличие Духа в теле (некоторые называют Душой) - это уже другое дело. Наличие Духа в теле и даёт настоящую жизнь. Если Духа в теле нет, человек может жить, но это как робот (просто набор физиологических функций) - человек с пустым взглядом и т. д. или в худшем случае - это те люди, которые лежат коме, то есть даже без сознания. И мёртвое тело можно типа оживить (как делали это во Вьетнаме с мертвецами, используя их в поле с мотыгой) , но оно опять же это будут не живые люди, а роботы.

Воскресение же из мертвых, я думаю, это тогда, когда Дух возвращается в тело (тело может быть живым или мёртвым) .

Что касается Духа, то он безсмертен, хотя есть исключения и они касаются совсем падших людей. Обычно у одного человека один Дух, но может быть и так, что один Дух на пару человек.

В кинематографии есть фильм "Кладбище домашних животных, там показано как воскрешали животных, то есть тело возвращали к жизни, только без Духа.

То же самое клонирование - это клонирование только физиологии, поэтому долго клоны не живут. Тело научились клонировать, а Духа в тело не научились призывать.
Ирина Сиушева
воскресение из мертвых - это не воскрешение умерших, как многие думают, это возвращение связи человека со своей сущностью, прозрение.
1.И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою. Бытие 2:7
2.а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь. Бытие 2:17
Адам с Евой проигнорировали повеление Бога о запрете и умерли, передав несовершенство нам. В подтверждение слов из Бытия, Иезекииль пишет:
Ибо вот, все души - Мои: как душа отца, так и душа сына - Мои: душа согрешающая, та умрет. Иезекииль 18:4. Понятие о бессмертии души заимствовано у греков. Позднее в христианстве эти вероучения тесно переплелись. В Новом Завете говорится только о вере в воскресение. Умирая, человек полностью перестает существовать. Благодаря Божьей силе он будет воссоздан и возвращен к жизни.
О бессмертии души. Наша душа бессмертна, но бессмертна она лишь потенциально. Все, имеющее начало, в т. ч. и душа человеческая, имеет и конец. Один только Бог по природе Своей безначальный и бесконечный. Бессмертной душа становится лишь в единении с бессмертным Богом. Жизнь вечную еще нужно обрести…

О воскресении из мертвых - см. мою статью «ВОСКРЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД» (Просто скопируйте, и введите в ГУГЛ: «Ведмеденко: ВОСКРЕСЕНИЕ ЧЕЛОВЕКА. РЕАЛЬНЫЙ ВЗГЛЯД»)
Nargiz Iskander
Скажу прямо но просто : БЕССМЕРТИЕ ДУШИ учение Сатаны. (бытие 3:3,4) ВОСКРЕСЕНИЕ ИЗ МЕРТВЫХ - учение Иисуса Христа (Иоанна 5:28,29)
Елена Шерешева И к чему ты эти стихи привел? Где здесь говорится о смертности души? Мой ответ перечитай... Видать я "сатанинскую библию" цитировал?
Елена Шерешева Что имел в виду Бог, сказав "умрешь"?
Если бы душа была смертной (исчезнувшей) то и небыло б воскресения. Дополняющих друг друга.
Наталья Батуева У вас интересный ход мысли, но не подтверждается Библией. Библия говорит, что первая смерть - это сон: "Лазарь, друг наш, уснул; но Я иду разбудить его. " -сказал Христос о умершем Лазаре в Иоанна 11:11.

Причем СОН без сновидений: "Живые знают, что умрут, а мертвые ничего не знают" "В чести ли дети его - он не знает, унижены ли - он не замечает" "в тот день исчезают [все] помышления его. "

Но информация о человеке сохраняется у Бога до СУДНОГО дня: " Не дивитесь сему; ибо наступает время, в которое все, находящиеся в гробах, услышат глас Сына Божия;
29 и изыдут творившие добро в воскресение жизни, а делавшие зло - в воскресение осуждения. " Иоанна 5:28-29

В конце истории человечества, при втором пришествии Христа будет судный день, когда все человечество будет воскрешено. Праведники воскреснут, чтобы никогда больше не умирать, а нечестивые - чтобы получить от Бога воздаяние за дела свои, творимые при жизни.

Откр. 20:13
Нет, потму что - ОН, МЁРТВЫЙ, относительно живых, а относительно мёртвых он (МЁРТВЫЙ) - живой.
Не совсем. Бессмертную душу можно возвращать в мертвое тело вне зависимости от того бессмертна она или нет. Теоретически))
Почему? Сначала разъеденился с душой, а потом соединился.
Andrej R
Виталик Зачем соединяться с грудой атомов ?У Духовного Отца духовные дети-рожденное от духа есть дух