Религия, вера

Почему атеисты никак не могут осознать бога? Может просто потому что осознавать нечего?

Эшли Симплен
Ну вот, сама и ответила...
Slava Efremov
Лучший ответ
Слова "не могут" надо заменить на "не хотят". Кому надо? Атеистам. Они действительно не хотят.
Бог - мысль! Когда научимся осознавать свою мысль, то и осознаем бога.
Tamila Beytulayeva почему-то зачастую - атеист гораздо спокойнее и непредвзятее смотрит на людей с другим цветом кожи и национальностью.

Если конечно он не начинает нагло навязывать что все религии говно а его - конфетка. А именно так и бывает если оппонент религиозен
А зачем его осознавать, он что просит?
Вот если им ещё б и было НЕЗАЧЕМ! = было б ВООБЩЕ!! ! замечательно!. .
А то они своим мнением не замели разве что только покойников!!!)))..
Осознавать нечем. :)
Марина Власюк
Тамара Казанцева по вашему в совке все были идиоты..ну ну..((((
Марина Власюк Негативная биомасса всегда негативно реагирует на справедливую критику. :))))))))))
Галина Авдонина Если нечем осознать вопрос, зачем Вы пытаетесь на него отвечать?
Потому что мир САМОДОСТАТОЧЕН. А природа "бога" очевидна и вся на виду. Это любой психиатр знает.
Диман .
Когда атеист говорит "бог" - он подразумевает "природа", когда атеист говорит "душа" - он имеет ввиду "психика", когда атеист говорит "дух" - он имеет в виду что кто-то пёрнул.
Атеисты осознают все, только их видение гораздо более глубокое нежели примитивный взгляд на вещи верующего.
Виктор Кохович
Максим Авдеев +5 определению. Только кто примитивнее еще посмотрим со временем...)))
Марина Пузына если бы немного интересовались религией, так бы не говорили.
В Ватикане собрана обширнейшая библиотека и о материальном мире тоже.
Верующие люди не глупей вас, поверьте.
Я не сужу о человеке только по правописанию.
Сама придумала этот домысел и сама в него веришь, да ты верующая!
патамушта для некоторых людей лучше быть атеистом, и не заходить за ограду церкви
Владимир Ш.
осознать нужно сначала себя, потом ближнего, и так постепенно приблизитесь к Богу.
Елена Кашапова
Любое живое существо осознает Бога по своему. Птица через полет в небе, например, другие животные через еду, движение и т. д.

Атеист осознает Бога через Совесть, отношение с близкими и любимыми людьми, через чувство материнства и отцовства, через жизненный опыт и др.
Юлия Матусевич
Просто не хотят.
ну. . осознавать то в целом нечего. . правильно сказали..
Не хотят наверное...)
Олег Головко
Закономерное явление: "Много званых, да мало избранных"
Наверное нет желания или невыгодно. Ведь это нужно менять свою жизнь, а если все и так нравится, зачем что-то менять?
Не нечего, а не хотят. Боятся, что Бог ответит. А на нет и спроса нет.
Tamila Beytulayeva Бог ответит? это как? Шизофрения? ну от чрезмерной религиозности адекватное восприятие реальности нарушается - это факт

Мне вот както бог не отвечал - почему? Может потому что я сам в ответе за свои поступки, и только я сам могу чтото исправить. Только вот зачем бог то нужен?
Марина Пузына Я не понимаю людей, которые говорят ни о чём.
Каждый имеет возможность выбрать то, что ему интересно.
Зачем выворачивать свои мозги, чтоб дразнить верующих?
Галина Авдонина Ваш бог говорит, только когда спрашивают? Хороший бог, послушный, совсем как воспитанная собака — тявкает только по команде «голос». Вот бы верующим в этом взять с него пример.
Для осознания надо иметь и личностное стремление и в последующем допуск.. .
"Атеисты" - это недопущенные по их личным параметрам.. . :-))
Было время, когда считали ненормальными людей, утверждающих, что Земля круглая.
Всё зависит от вашего восприятия.
Для многих гении кажутся немного с приветом.
Но чем глупей человек, тем больше он говорит о высоких материях, да и о низких тоже.
Есть чего.. . нечего.. . А какая, собственно, разница? Ничего не изменится, кем ты ни был, атеистом или теистом.
А может просто потому, что не хотят?
"Если бы вы о христианстве не слышали, вы бы и не спрашивали. Если бы, услышав, серьезно всё обдумали и отвергли, вы бы тоже не спросили.. . Вы намеренно не хотите знать, истинно ли христианство, потому что боитесь, что с ним хлопот не оберёшься.. . Так мы избегаем врача, чтобы не узнать о своей болезни.. . Человек, не верующий по этим причинам, не находится в честном заблуждении. Он - в заблуждении нечестном, и нечестность эта окрасит его дела и помыслы" (Клайв Льюис. Бог под судом).
Иуда-Господь Бог чисто для иудеев и евреев.
Tamila Beytulayeva Сказал - как в лужу пернул. Вопрос вообщето в другом
может просто в себя верят
потому что ЦЕРКВИ нечего показать -пока. когда ДЕТИ БОГА поднимутся-весь мир ломанётся. так хочется чтобы эта серость которую называют церковь сдохла и поднялась настоящая ЦЕРКОВЬ
Саша Циглер
а может нечем..
Мозгов нет
Тамара Казанцева Когда белый человек пришел, у нас была земля, а у него Библия.
Теперь у него вся земля, а у нас только Библия.
©Чиф Дэн Джордж, американский индеец
Чуждый всякому лицемерию и прямолинейный ум индейцев видел в нем вопиющее расхождение между словом и делом. Сохранилась любопытная запись диспута между католическим богословом и одним из гуаранийских кациков (кацик — вождь племени Гуарани) Последний говорил своему оппоненту:
«Ты мне твердишь о мудрости, доброте и кротости вашего Бога который вам повелевает любить всех людей, и относиться к ним как к братьям. Но это явная ложь, потому что во имя этого Бога вы нас убиваете, грабите и насилуете наших женщин. И вы, ради своей выгоды, стараетесь навязать нам то, чего не хотите или не можете исполнять сами. Нет, наш Бог лучше и умнее вашего, потому что Он не требует от людей того, чего они не могут исполнить!»