Религия, вера
чьи молитвы более ценные Христа или канонизированных святых?Ник.Романова например?
надежда на романовых тщетна...
Mukim Nozimov
аминь
и христиане еще говорят, что их религия - не язычество???
Того, кто молится о другом, а не о себе.
а у вас есть достоверная информация, как молился Ник Романов?
4. Дары различны, но Дух один и тот же;
5. и служения различны, а Господь один и тот же;
6. и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.
7. Но каждому дается проявление Духа на пользу.
8. Одному дается Духом слово мудрости, другому слово знания, тем же Духом;
9. иному вера, тем же Духом; иному дары исцелений, тем же Духом;
10. иному чудотворения, иному пророчество, иному различение духов, иному разные языки, иному истолкование языков.
11. Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.
12. Ибо, как тело одно, но имеет многие члены, и все члены одного тела, хотя их и много, составляют одно тело, — так и Христос.
Как видим, у каждого свой дар, и Бог:
Св. Евангелие от Луки 20:38
Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
Каждому дан свой дар. Другой вопрос, когда некоторые скатываются в идолопоклонство.. .
Как видим, у каждого свой дар, и Бог:
Св. Евангелие от Луки 20:38
Христос - Бог. К нему обращены наши молитвы и молитвы наших Святых сомолитвенников.
твои. . именно так.. .
самого простого человека куда ценнее чем всех мертвецов от религии
Каждому свое, смотря кому молиться.
))))
Молитва — это смиренный разговор с Богом.
Молитва — часть поклонения.
Молясь, мы должны говорить с Богом от сердца. Мы не должны произносить молитвы наизусть или зачитывать их из молитвенника. Молиться можно в любой уважительной позе, в любое время и в любом месте. Бог слышит даже те молитвы, которые мы произносим про себя, в сердце.
Когда Иисус был на земле, он всегда молился своему Отцу, а не кому-то другому. Мы должны делать то же самое. Однако все свои молитвы следует произносить во имя Иисуса. Этим мы показываем, что уважаем положение Иисуса и верим в его искупительную жертву.
Молитва — часть поклонения.
Зачем уповать на человека - живого или мертвого? Только Бог, Иисус
Все бессмысленны, например. Высшим силам нет дела до наших свар.