Религия, вера

Земля-для изгнанных из рая?значит-это и есть ад?

В старину старцы говорили, например: " если вас выкинули из благолепных садов и дворцов, то не отчаивайтесь", одному прославленному недавно во святых старцу, когда его сильно одолевали мысленно и явно бесы в келии, и он по неопытности иногда разговаривал с ними, а затем совсем отчаявшись спросил, и вновь явился Г-дь, как и прежде, сказав: "держи ум твой во аде, и не отчаивайся", с того времени он так и стал поступать, и благодать Д-ха С-таго, стала меньше оставлять его, когда ему думалось, что благодать С-таго Д-ха слегка покинула его, и он постепенно взошел в высшие сферы духовные, наподобие ап. Павла: "вознесенного даже до третьего неба". Просто каждый познает, на своем пути по своему, набираясь опыта жизни, кто-то душевно, кто-то духовно, насколько дано ему с выше от Г-да Б-га.
Александр Шульгин
Лучший ответ
нет, земля -это приготовление для рая или ада, по выбору самого человека
Рома Гайнаншин
Увы и увы и увы!
кто знает, кто знает
Marsel M
Были изгнаны из сада. Ад - могила. Но они не были сразу похоронены.
Антон Миготин
Земля расположилась в промежутке между раем и адом )). Вся разница в том, что одни "разместитились" поближе к раю, а другим к аду.
Чистилище, хотя нет в Библии такого понятия, но что то похоже на то.
Тимур Н
рай и был на земле. Бытие2:8-10
не. это лучше ада ну хуже любого уровня рая а их много очень. что такое ад мжно на земле испытать и что аткое рай тоже. мы попадаем сюда для того чтобы стать добрее повысить энергию. всмысле чтобы меньше было тяжелых энергий которе не дают повыситься в высший рай и больше легких энергий любви. кто целиком очиститься от зла от злобы и прочей агресии и станет воплощением любви тот попадет на самый верх где нет изъянов вообще и все в обилии что хочешь.
Только заметили? ) Радует, что заметили)
Илья Кулешевский я такая глупая и темная...и по-моему...мне не следует философствовать...каюсь
Земля- перевалочная база.
да.
Это больше чистилище.
Данко История
все познается в сравнении.
Эм, ад это тюрьма. Разница примерно как если вас изгонят из страны без права въезда где жизнь полная утопия или посадят в тюрьму с наличием пыточных инструментов. Ну это чисто моё мнение.
А где, по вашему жили Адам с Евой? Не в раю, на земле, где росли деревья и были животные???
-Взять интервью у изгнанных.. из ТОГО или другогоМЕСТА... пока никому не удавалось.